Прочие социальные темы
Как Вы считаете, в какой момент жизни в новой клетке зарождается душа?
Я задалась вопросом: все таки, когда в маленькой клеточке зарождается душа? На каком этапе беременности? Хочу узнать Ваше мнение. Атеистов просьба критиковать данный вопрос культурно.
Душа не материальна. . И уж тем более, не зарождается из клетки плода в утробе матери. . Можно только предполагать, что младенец одушевляется в момент родов, в тот миг, когда появляется на свет Божий.. .
Церковь же не крестит вынашиваемый матерью плод, а только новорожденного...
Никогда, если будет отстреливать из пнематики голубей, бросать бутылки на чистый газон и ходить в спущенных джинсах..
Николай Владимирович
Я относительно недавно узнала,что значит мужчина в спущенных,приспущенных джинсах)
Недавно смотрела по ТВ передачу, в кторой утверждали, что Бог не имеет пола, он и мужчина, и женщина одновременно. В момент сексуальной близости чем-то единым, божественным целым предстают мужчина и женщина, в результате чего зарождается новая жизнь (душа) . Поэтому делать аборт на любом этапе беременности - грех.
Считается, что душа вселяется в младенца на 40-ой день ПОСЛЕ рождения. И вообще, душа живет в теле, а не в клетке:)
Уж никак не раньше, чем образуется головной мозг.
бог знает
В момент выхода на свет из утробы матери ребёнка заворачивают в первую его тюрьму пелёнку. страх и не понимание происходящего варварства отнимают у ребёнка душу (разум, и он становится собственностью родителей, затем, нации, народа, страны, рабом бога, царя, отечества, родины и принадлежит всем кроме самого себя, всю свою жизнь он ищет самого себя свою душу виня во всех своих бедах бога, царя, отечество, и мать её так и эдак родину.
ну как только у сперматозоида выростает жгутик.
На стадии начала знакомства с партнером.
всё живое имеет душу и клетка не исключение. Если поинтересуетесь что происходит в вашем теле, как живут клетки, как борются с паразитами, бактериями. Распознают своих и чужих. Это целый мир.
Не имею ни малейшего понятия. Никто не имеет.
На 3-м месяце беременности.