Тут уж КАК посмотреть на вопрос (а вопрос ОЧЕНЬ интересный) . Для знаменитостей необходим пиар. И, как ни парадоксально, сплетни поднимают их рейтинг и за них, за сплетни, они готовы платить и сами про себя их и распускать.
Но мы, люди обычные, сплетни о себе не любим. Это естественно. Хочется всегда проявить выдержку, не заметить, проигнорировать, но все равно чувство возмущения и негодования возникает. И чем неадекватнее сплетня, тем и бОльшее возмущение испытываешь.
Гостеприимство - это прекрасная человеческая черта. Но бывает так противно и тошно, когда твой собственный гость, которого радушно принимал, вдруг начинает распространять грязь, сочинять сплетни.... Фу-у-у-у-у.. . Увы, не страховки от сплетен ни у кого.
Кстати. тут же возник другой вопрос - в почему никто не сплетничает о людях малозаметных, малоинтересных? Стоит подумать об этом, а, может. и вопрос задать в ответах.
Прочие социальные темы
Сплетня - это плата за гостеприимство? Или не все такие?))
Жакия Тастаев
Подумать стОит:-))) Хотя из увиденного здесь... если не сплетничают, так они сами придумают и будут громче всех об этом кричать, жаловаться, только доказательств представить так и не смогут, потому как не было никого... но ооооочень хотелось:-)))
Представляю - пригласили в гости, а потом эти же гости и сплетничают. Вывод - на будущее наука, кого можно приглашать в гости, а кого нет. А в основе сплетни - все-таки обыкновенная человеческая зависть и неблагодарность.
Наташа! Конечно, не все!! ! Но я с такой дрянью, к сожалению, знакома!
Совесть - это редкое качество.. .
Дряням подобного рода оно не присуще!
Не Б-г.. . Нет!
Черт с ними.. . Под его флагом им и жить.. .
Согласна с г-ном Третьяковым - это самая обыкновенная омерзительночеловеческая зависть!
Совесть - это редкое качество.. .
Дряням подобного рода оно не присуще!
Не Б-г.. . Нет!
Zh A
Вот только что получила от подруги из Беверли-Салем душевное сообщение, где она напомнила мне замечательные строки Пастернака (у неё вообще очень точный слух на поэзию):
"Но и так, почти у гроба
Верю я, придет пора —
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра." БОРИС ПАСТЕРНАК январь 1959 года
Добавить нечего.
И господин Третьяков дал золотой совет.
Позволь и мне присоединиться к линейки советов: сочетание выдержки и совести даёт человеку сильнейшее оружие и защиту, непробиваемую никакими самыми громкими оскорбительными выкриками.
"Но и так, почти у гроба
Верю я, придет пора —
Силу подлости и злобы
Добавить нечего.
И господин Третьяков дал золотой совет.
Сплетни идут от безделия и от того что внушают СМИ. О чем говорят обычно? О знакомых на работе, о сериалах, о машинах, тряпках и проч. Это чаще всего. Часто ли говорят о правильном воспитании, обустройстве жилья, о духовности? Сплетня - это образ жизни и гостеприимство тут уж не при чем. Сплетни и без того будут.
Бывает и такое.. . Хотя.. . если человек гаразд до сплетен, ему и повод не нужен. И в гости его не обязательно звать.. . сам придёт. И обязательно, с начищенным до блеска нимбом, что бы на него уж точно никто не подумал: -))
Это обыкновенная зависть, и лучше всего это просто проигнорировать.
К сплетням относись равнодушно, есть пословица; собака лает, ветер носит.
Так вот и относись к сплетникам как к собакам, тем более если все неправда.
сплетня - скрытая зависть
будьте гостеприимны и ни о чем не переживайте
ели человек так поступил - это не ваш друг, не поддерживайте с ним отношений. Про таких говоря -неблагодарный.