Прочие социальные темы

Курильщики, Вас бы заставило отказаться от курения увеличение цены на сигареты до 350-500 рублей за пачку?

За океаном одним из методов борьбы с курением является и невероятно высокая цена на сигареты - 14-18 долларов за пачку средне-статистических сигарет, вроде Parlament и им подобных.
А Вас бы такая цена заставила попробовать бросить? Или будете покупать сигареты, даже если они по 1000 рублей за пачку продаваться начнут?
Ольга Внукова
Видели, они уже все подготовились на подобный конец света, в огородники записались:) ) Вот хитрые зады, как же их отучить то?: ((
Сергей Кухта
Лучший ответ
Перейду на трубку.
Они чай будут курить....
Shohrat Gurbannazarow
Как думаете, диарея у человека пройдёт если вход в туалет будет 500 рублей? Будут делать своё дело около туалета. Так и с куревом, самосад будем курить.
Я хоть не курю всю жизнь, но знаю приятелей курильщиков, по этому поводу они высказывались, будут курить махру, которую будут выращивать на даче или во дворе собственного дома или на балконе собственной квартиры. Мне кажется любой запрет приводит к плачевным последствиям, помому что как в поговорке ,,Запретный плод сладок", для примера можно вспомнить времена Горбачева, когда был запрет на алкоголь, сколько людей отравилось всяким сурогатом, я таких людей не оправдываю, но каждый запрет прежде всего и решение, нужно продумать, прежде чем вводить такой закон.
Женя Бойко
Бросил лет 15 тому. Время от времени на пару затяжек пробивало, по разным причинам. Недавно сигарету взял, затяжку сделал - и думаю: то ли сигареты до такой степени испоганились, то ли организм говорит "хорош придуриваться, теперь тока заново начинать"..)
будем курить самосад
Vera Sergeevna
Да что ж Вы все на запад то киваете, мы не там живем! Наташа, если Вам цену на косметику в разы увеличить, будете покупать? Вам курящие на ногу наступили?
Ольга Внукова Я не киваю, я интересуюсь))
Заокеанье тут просто в качестве примера, что цены не из головы, а реальные предложены.
А косметику, по мне, так хоть в десять раз пусть поднимают - я не пользуюсь, видите, шапочкой прикрываюсь. И нарядно, и для кожи полезнее :)
А я умею табак выращивать. И машинки маленькие для самокруток выпускались в 90-е. Повторим! Кстати, самовад курят значительно реже и меньше.
Зинаида Крюк
по всей видимости да, я даже брошу когда пачка будет стоить 100 рублей
Если деньгами не потяну.. самосад буду выращивать.. махорка или табачок. они даже лучше. без химии
До деноминации 1997 года они так и стоили.
любой запрет вызывает ещё большее желание !