Прочие социальные темы

Почему цены на софт не сделают ральными -Windows 7 за 500 руб будут брать все и доход выше

R(
Revaz (Rezo) Verdzadze
А смысла нет
Мария Чагочкина
Лучший ответ
Значит у них такая себестоимость плюс налоги плюс свой интерес. Ниже себестоимости никто продавать просто так не будет (вариант с временной продажей товара ниже себестоимости с целью разорения слабого конкурента тут не применимы и мы это не рассматриваем) .
Давайте сделаем указ, что автомашины надо продавать по 3 тысячи рублей максимум и автомобильная компания разорится, потому, что от невыплаты зарплаты просто разбегутся рабочие и производство станет колом.
Mariya Kulmanbetova
Правильно Ал. Аверин сказал - смысла нет снижать цены, если все равно монополист. Если в стране одно пиратство, то покупателям нет смысла платить ни 500, ни 6500. А если будут покупать, так грех с них не взять скоко хочется.
Анекдот (сокращенно) .
Папа программист рассказывает сыну на ночь сказку как мальчику подарили компьютер с фантастическими возможностями и комплектацией (дополните по своему вкусу) .
Завершение диалога:
-Папа, а Windows лицензионный был?
-Конечно, сынок, лицензионный.
-Папа, а разве Windows бывает лицензионный?
-Ну, сынок.. . Это же все таки сказка...
В Мире существует такое понятие, как мировые цены.
Никто из фирм-производителей не будет продавать свой товар по более низким ценам, установленным для всего Мира лишь потому, что население страны - бедное. "Реальные цены" - а как это и что это? Можешь себе позволить купить продукт - покупай. Не сможешь - ходи голодным. При цене в 500 руб. это составит 500 : 30 = $16.67. Но таких цен за операционную систему в Мире не существует. Тем более, что компания 'Microsoft' в своей стране ревностно и на постоянной основе следит за легальностью использования своего продукта.
Работая в Южной Калифорнии и не желая дурного и я попал под "раздачу". Мой средний сын ещё в середине 90-х подарил мне мой первый ПК. Поскольку он не был ещё женат и жил вместе с нами, в мой компьютер он установил свою корпоративную версию ОС 'Windows' и образовал LAN (Локальную компьютерную систему) . Мы могли залезать в компьютеры друг к другу, обмениваясь различными данными. Однако, вскоре его компания переехала из Калифорнии во Флориду (Майами) . И вот однажды на экране монитора появился запрос - "Почему Вы используете корпоративную версию ОС в личных целях? Подтвердите номер Вашей лицензии. "
Я не ответил ничего. Вот тогда-то и начался Варфоломейский утренник. Одна программа за другой начали вырубаться. Они начали со своих программ 'Microsoft', а закончили всеми остальными. Мой ПК превратился в пустой ящик для хранения забытых вещей. Пришлось купить новый ПК от 'Hewlett Packard' с уже встроенной ОС 'Windows XP Home Edition', с которым я и вернулся в Россию. В случае сбоев в программном обеспечении компания 'Microsoft' проверяет аутентичность происхождения моего компьютера и их программного обеспечения и оказывает всемерную помощь вплоть до телефонных звонков из Сиэтла - штаб-квартиры компании в штате Вашингтон. В этой ситуации я ощущаю себя дейтвительно белым человеком, соблюдающим все международные нормы и правила. У меня в ПК нет ни одной пиратской программы и Сиэтл знает об этом.
У компании 'Microsoft' есть обширный арсенал слежения за использованием их продуктов. Не знаю, почему, но они его пока не используют по отношению к России и Китаю. Но всё это - до поры, до времени. Компания в любой момент может уничтожить все пиратские копии своего ПО, обезглавив миллионы компьютеров во всём Мире и обрушив эти страны. Думаю, что останавливающим фактором является политика. С технической же точки зрения компания изуродует любую страну с пиратскими копиями, как Бог изуродовал черепаху.
Реальные цены? Мой Вам совет: живите в соответствии со своей реальной зарплатой и приобретайте ОС по мировым ценам, если не хотите попасть в мясорубку под именем 'Microsoft' - детища ЦРУ США.
Anya .
доход выше не будет, пираты никуда не денутся.. .
не хочешь платить - ставь какую-нибудь убунту или мандриву.. . или пиратку
Потому что теперь одна лицензия, ни одной пиратки
Revaz (Rezo) Verdzadze Одна на 100 чел... ))) Проверено
Владимир Бондаренко Это в каком государстве?