Прочие социальные темы
Почему у нас сейчас такие дорогие книги? Дешевле 500 рублей ни одного приличного издания! В СССР они были копейки...
Как же простой народ в России сможет покупать и читать такие дорогие книги?
В СССР книги издавались для просвещения народа, сейчас книги продаются для обогащения владельцев "газет и пароходов".
Типографские расходы не маленькие, да и книжные магазины без наценки не торгуют
Я бы не сказала, что книги стоили дешево. В СССР. Смотря что Вы читаете. Хорошие книги всегда стоили дорого. Хорошие книги копейки стоить не могут. Я 1952 г.р...За свои слова отвечаю..
Anri Vardosanidze
Дорого-не дорого, но у меня, бывшего советского инженера, сейчас в квартире две стены книгами заставлены....Что с ними делать-не знаю. Если бы продать их по сегодняшним магазинным ценам-это целое состояние!
А сейчас к книгам относятся как к деталям интерьера ...вот и продают по цене интерьерных наполнителей
Ну так книгоиздание дотировалось в СССР.

В СССР хорошие книги покупали у спекулянтов. Дорого.
В СССР мои родители и бабушки с дедушками тоже за бешеные деньги (по тем меркам) из-под полы книги покупали... В свободной продаже была макулатура, а хороших изданий - днем с огнем не достать...
**hand Some** .
Дорогими были только академические издания, остальное можно было купить с небольшой переплатой.
ну вообще то это только в центре Москвы такое возможно-в других городах России книги от 200 и выше, есть и дешевле!!!
Книгоиздавние умирает. Замкнутый круг - книги покупают всё меньше, тиражи падают, как результат падения тиражей цена растет и из-за этого покупают ещё меньше, тиражи падают....И так до бесконечности
Дело в том, что бумажная книга как носитель информации безнадежно устарела.
Да, книги очень дорогие. Для меня. Раньше покупал - сейчас нет. В Питере на барахолке много книг, там покупаю, когда удаётся....
Раньше тоже книги не дешевые были. Мы сдавали макулатуру, чтобы получить талоны на подписку собраний сочинений. Народ читал много. Мне, кажется, что сейчас меньше стали читать. Хорошая книга дарилась в подарок.
Это не книги а дерьмо, самое настоящее, но в дорогой упаковке. ТОГО и цена такая.
лучше качать из интернета
Андрей Уваров
Ну, тут времена халявы тоже к концу близятся. Но в целом ты прав.
Светлана Назарова
а я думаю халява в интернете будет всегда