Прочие социальные темы
Что можно было купить в СССР за три копейки?
Газированную воду из автомата

Стакан газировки с сиропом, школьную тетрадь, карандаш, и "булочку школьную"... ее так и называли- "булочка за три копейки"! )))
Булочку, Стакан газ воды с сиропом, З коробка спичек, Билет в трамвай, тонкую тетрадь в линейку, Маленькую деревянную линейку, Карандаш, резинку, Стакан кваса, Сто грамм морской капусты....
три каропки спичек
1. Три коробка спичек
2. Стакан газировки с сиропом
3. Школьную тетрадь + 1 коп. сдачи
4. "Простой" карандаш + 1 коп. сдачи
5. Ластик
6. Газету + 1 коп. сдачи
2. Стакан газировки с сиропом
3. Школьную тетрадь + 1 коп. сдачи
4. "Простой" карандаш + 1 коп. сдачи
5. Ластик
6. Газету + 1 коп. сдачи
Точно газированную воду. А вот вопрос: плавленый сырок можно было или нет?
Архангел Алексиэль
нет 7 копеек
презерватив и на сдачи спички !
Memorablе *****
Презик стоил 4 копейки!
Три коробка спичек или стакан газировки с сиропом.
газировки стакан, пирожок с картошкой. 3 коробка спичек.
Три коробка спичек, стакан газированной воды из автомата, в некоторых городах три копейки стоил проезд на трамвае.
Поездку на трамвае...
три куска хлеба в общепите, три коробка спичек, стакан чая, литр киросина ...много чего
Школьную тетрадь с таблицей умножения сзади или ( длина, ширина, объём, в кубе, в квадрате, метры, см. , литры, мл. , гектары, ары, и т. п. подсказки ученикам) . Вот.
стакан газированной воды с сиропом, 3 коробки спичек и маленький стакан семечек
Стакан газировки
булку
вспомнился автомат со сладкой газировкой.
пол буханки хлеба вроде
Lena Nazarenko
Четвертинку буханки - буханка самого дешевого черного хлеба стоила 12 коп.
Ещё стакан кваса и билет на трамвай
мне кажется квас
презерватив (по моему)
минералку, булочку)))
Сгущенку точно
Татьяна Маленко
Ипанулся?
жвачку за 1 рубль