Прочие социальные темы
hig-end
Что за 1000 рублей можно было купить в СССР ? (какую крупную покупку ?)
Почти целый запорожец...
Татьяна Колбина
А он, простите, сколько стоил ?
2 самых лучших телевизора ТЕМП.
Эта тысяча в разное время была разная. Автомобиль "Запорожец" стоил 1800 рублей, туфли нормальные чехословацкие 40-45 руб, бутылка водки 4руб12коп, мороженное "Пломбир" - 19 коп, сигареты болгарские с фильтром 35 коп.
в каком году СССР?
Диана Давлетбаева

hig-end
приличный дом в деревне
Magzhan Makulbekov
В деревне можно было. В городе вряд ли.
Автомашина "Победа" стоила 600 руб. - по ОЧЕРЕДИ длинной.
Три Минска или два Восхода, Ю-5 без люльки. четыре ч\б телевизора, Ковер 2 на 3м, Мебельную стенку,...
454,5 кг Докторской колбасы по 2.20....
Папа купил телевизор Рубин Ц 202 почти за 1000р. Дурные деньги для 1981 года
Зависть соседей!

Диана Давлетбаева
Ммм какая прекрасная картинка только вот качество... ШАКАЛЬНОЕ
Мотоцикл "Ява". Ровно. И даже иногда без очередии:)
я внесла первый взнос за кооператив 2000руб а всего квартира стоила 5000руб это однокомнатная в 1986г.
Алексей Фетисов
Моя 3-шка в 80 году (66кв. м) стоила 9300 руб
Мотоцикл ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ ( около 1100р )
1975г иж юпитер3 с коляской 1049руб при моей зарплате 160р
Красивую золотую вещь с бриллиантами.
Телевизор стоил около 300 руб (большой цветной)
Ковер можно было купить за 250 руб.
Холодильник (импортный с переплатой) около 400 руб.
Ковер можно было купить за 250 руб.
Пару раз съездит на море и не в чем себе не отказывать. Телевизор, хороший мебельный гарнитур, да просто тупо не работать пол года и не бедствовать
стенку это мебель вдоль всей стены (шкаф для одежды. бельевой. книжный и для посуды)
Тушу барана у директора базы.
Magzhan Makulbekov
Баранина стоила самая дорогая 1 руб. 90 коп. Баранина из частей туши поплоше доходила до 90 коп. за кило.
Путевку в Болгарию 600 р и цветной телевизор
мотоцикл минск и стеросистему комета, например)
Абдулнасир Сардаров
Ещё и осталось бы....у меня Минск был, он где-то 400р стоил тогда...
Не новую машину.
10 пломбиров
докторскую колбасу
путёвку в любую страну
телевизор
докторскую колбасу
путёвку в любую страну
телевизор
В конце восьмидесятых - импортный двухкассетник в комиссионке)