Бесплатно: в кафе можно было воспользоваться солью, перцем и горчицей на столах
За 1 копейку можно было купить 1 коробок спичек, два почтовых конверта без марок, стакан газированной воды из автомата, швейную иголку, газету “Пионерская правда”, кусок хлеба в столовой, две упаковки таблеток от кашля “термопсис”, почтовую марку, кусок мела, простой карандаш, два медиатора для игры на гитаре.
За 2 копейки можно было поговорить по телефону-автомату, уплатить ежемесячные комсомольские членские взносы, купить пульку в тире, презерватив, газету, школьную тетрадь на 12 листов, чай с сахаром в кафе или столовой.
Прочие социальные темы
Что можно было купить в СССР на 1 копейку ?
Карина Мусолимова
Иногда в разное время, можно было купить в столовых два куска хлеба.
Gunay S
у нас пульки были по 2,5 коп.
Д.р.
резиное изделие 4 коп
Коробок спичек, стакан газировки в автомате. Специализированный выпуск газеты про Анжелу Девис тоже копейку стоил. А ещё "Пионерская правда " тоже имела копеечную стоимость.
Коробок спичек, 1 стакан газировки .
Резинку стирательную
Butterfly Horrors
2 копейки
спички
газировку без сиропа
мы иногда шиковали--двойной сироп за 6 копеек
главное вытащить стакан после сиропа
газировку без сиропа
главное вытащить стакан после сиропа
Александра Носенко
вот мы себя и выдали))
коробок спичек и газ воду без сиропа))
два куска хлеба в столовых.
Kpucmuнka ...*
Застала время, когда хлеб в столовых был бесплатный. Просто, лежал на тарелке на столе .
Воды из автомата в грязном стакане и спички. Вот и все.
Перо для ручки, простой твёрдый карандаш, ластик, иголку для шитья, конверт без марки, про спички и воду из сатуратора тут уже сказали.
полпрезерватива
в столовой маслицем картошку польют, копейку прибавляют, кусочек хлебушка, в аптеке стеклянная палочка - в баночке с мазью ковыряться, тряпочки обтирочные для очков - там же в аптеке,
остальное перечислено