Прочие социальные темы

Почему похороны такие дорогие, как подешевле схоронить. в морг обязательно?

Ira Malina
Существует Закон о захоронение и похоронном деле. Если не можете сами похоронить, то все расходы берет на себя Государство (помывка тела, гроб, захоронение) венки за ваш счет. Но в этом случае вы не получите пособие на погребение от собеса. Согласно Федерального Закона такая служба есть везде, но о ней мало кто знает, а в морг тело лучше отдать, где покойного помоют оденут и подготовят к погребению.
Иван Сироткин
Лучший ответ
Можно просто в картонке закопать, но где гарантия что потом этот человек не будет тебя в кошмарах ругать за то, что его как собаку похоронили? Возьми микрозайм или кредит и похорони по человечески со всеми почестями. Или попроси помощи у родственников или у близких.
можешь не хоронить. Государство похоронит
А не лучше сжечь в крематории, а потом удобрить соседа участок .
возможно в морг недбязательно
Lucien Carr
и вскрытие обязательно, а его в морге делают...
pavlov_r
Дешевле на порядок самому ездить и заключать договоры. В морг покойника не класть, Гроб заказывать где дешевле, катафалк тоже. Действия такие. Вызываешь скорую помощь. Если покойник тяжело болел, то можно просто потребовать с них справку о смерти и договориться, чтобы в морг не везли. Когда у тебя на руках будет справка о смерти или протокол вскрытия, едешь в ЗАГС, получаешь свидетельство о смерти, едешь на кладбище, заключаешь договор и заказываешь катафалк с гробом, где подешевле. На открытых больших кладбищах это всё есть недорого. И т. д.
Андрей Лысенко
Свяшенники все равно меньше 10 000 р. не возьмут. За веру надо платить.
мусорка дешевле
уберут таджики
Есть социальный пакет
Катя Лямкина
Памятники и в самом деле очень дорогие...
Катерина .
При чем тут морг, просто надо найти нормальные ритуальные товары на сайте Снабритуал или агентство и все будет в порядке.
В морг не обязательно, можно бальзамирование и дома провести, но там столько условий должно быть соблюдено, http://www.ritual-uvao.ru/stati/morg_moskvi/kak-ne-uvozit-morg-balzamirovanie-na-domu вот здесь написано как в морг не увозить, но на Москву это по моему не распространяется