Прочие социальные темы

Почемув России все отечественные войны идут по одному сценарию

что 1812 что 1941
враг большими силами нападает с Запада который уже имеет опsт войны и толковых военно начальников.
А Россия отступает пытаясь только лишбы сохранить войска, а враг пытается этому препятствовать пытается окружить и разгромить.
И продвигаясь в глубь России по ее бездрожью и бескрайним просторам растягивая тылы испытав на себе что такое русские морозы
А потом херак и русские устраевают им крупное сражение Бородино или Сталинград и все враг несет большие потери от которых не может оправиться и побежал назад откуда пришел.
К этому списку можно добавить и Полтаву.
Думаю потому, что русские просторы были безграничны, а дороги всегда оставляли желать лучшего. Так что победить непобедимого врага можно было только так.

Кстати есть еще одно общее между этими тремя войнами. при отступлении русские всегда оставляли за собой выжженное пространство, на котором очень трудно было прокормиться. А обозы посланные из метрополии перехватывались или уничтожались.
Nursultan Burkanov
Лучший ответ
Такова национальная оборонительная доктрина
по которой паническое бегство
считается удачным стратегическим маневром.
Но она больше не сработает, времена
и методы ведения боевых действий принципиально изменились.
Будем думать что здравый смысл возобладает и третьей
отечественной войны не будет.
Мировая ещё возможна, но в ней победителей и стратегов не будет,
она будет последней. Это уже стали понимать если не все, то очень многие.
Ж@нс@уле §§§§
Правильную стратегию войны с Россией нащупали во время Крымской войны. После поражения, Англия требовала отобрать у России Кавказ, Украину, ещё что то. Но русские дипломаты сумели хитроумно поссорить победителей и Россия отделалась лёгким испугом. В дальнейшем наука о том как победить Россию (СССР) была усовершенствована. Новые более мирные и эффективные методики были разработаны Киссинджером, Бжезинским и прочими специалистами. Исследования в этой области продолжаются
Галя Лапина
Напишите другой сценарий....
Коля ..
Так этааа, обычно враг насыщается, золотом, русскими бабами, спиртным, стрелялками. И пора обратно домой. Типа клеща-залез крови напился и нахаус.
А денег нет на нового продюсера. Может Земля круглая. Или мы другая планета.
Vlada Goncearov
Ты ишшо скифов вспомни. . Заманивали-заманивали Дария, тот уже послов отправляет - ну где вы здесь. . Иданфирс (главскиф) ему и грит - мы-то по своим степям кочуем, че хотим то и делаем, а какого ты здесь забыл - то не ведаем. . В итоге персы срулили. . :)
Кто ж виноват, что история пришельцев ничему не учит.. . :)
Загадочная русская душа.
В. Пелевин S.N.U.F.F. не поленись скачай аудиокнигу или прочитай. Вопросов больше не будет
Bayram Rovzumbae