Прочие социальные темы
Оскорбляет ли собеседника то, что я отвожу глаза при разговоре с ним? Смотрю в одну точку, обычно куда-то вниз и вникаю.
Обычно нет, но многие кто знаком с физиогномикой (это наука такая, в которой по лицу прочитать можно все о человеке) , воспринимают этот жест как нерешительность, нежелание что-либо менять, несерьезность и несамостоятельность. Решительный взгляд в глаза, немигающий и когда взгляд направлен в область "третьего глаза" над носом между глаз, действует убедительнее.
Хорошо, если смотришь ей на лобок, а если мужику на яйца...
когда человек отводит глаза, значит он либо неуверен в себе, или лицемер. то есть, веры нет.
Оскорблять не оскорбляет, но недоверие вызывает. Кто глаза прячет, тому веры нет.
Это признак лживости Вашей речи, а не обдумывания.
Это-плохо! Возникает впечатление, что Вы врёте или Вам это неинтересно....
Лично меня не оскорбляет
При чем тут оскорбление? это элементарное уважение. в глаза смотрят только равным или врагам.
На сколько понимаю обычно родители наезжают что не смотришь им в глаза, особенно когда учат чему то)))) ) или начальник. редко муж или жена.
Это не правильно. Помню отчитывал сына и что то такое ему сказал (типа смотри мне в глаза) и сам пожалел когда он глянул.
может не оскорбляет. но неприятно.
Меня оскорбляет когда в глаза пялятся, типо наезд .
Всё время смотреть (не смотреть) в глаза неприятно для собеседника, мне кажется. Попробуйте менять направление взгляда, я иногда смотрю человеку между бровей, в переносицу, если не очень хочется смотреть ему в глаза
Это отталкивает, так как производит впечатление, что вы не "сдесь" и не "сейчас", а мысленно где-то летаете. Тум многие говорят в глаза смотри и т. п. , а психологи утверждают, что при разговоре мы чаще смотрим собеседнику в рот. На мимику губ.
ужас, люди при чем здесь лживость или не интерес! ? Я вот тоже не могу смотреть в глаза, у меня глаза как будто гореть начинают. Только мужу смотреть в глаза могу. Тоже переживаю из за этого, думаю вдруг собеседник думает, что я обманываю или мне не интересно. Теперь еще больше боятся буду. Не смотреть в глаза могут из разных причин, больше всего это значит, что человек стесняется, не уверен в себе. Нельзя быть такими категоричными!
нет если это деловой разговор!
эт значит что те не интересно ...