Прочие социальные темы

Как у вас получается работать и водить детей в сад? к какому времени отводите и забираете?

В этом году получилась так, что мне самой приходится отводить и забирать малыша из сада. Столкнулась с такой ситуацией (сама не ожидала) что я одна из всего сада повторюсь ОДНА из всего сада первая и последняя забираю ребенка. Неужели я одна работаю в Москве или другие просто напросто нанимают людей которые это делают (ведь не у всех я думаю есть под боком бабушки и дедушки)??? Воспитатели вздыхают....и меня это напрягает и не хочется чтоб к ребенку плохо относились ( Как у вас с этим дело обстоит??? Как же можно работать если приводить к 8 забирать в 16-17ч. Как работают эти мамы?? Действительно просто интересно? Вот я например, работаю с 9 до 18ч -стандартный график и мне до работы добираться 1,5часа в один конец. получается приводить надо к 7,30 и забирать 19,30,а садик работает с 6 до 18ч. и что же нанимать няню?ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА САДИК?? КАК У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ РАБОТАТЬ И ВОДИТЬ В САД?
....у меня этим жена занимается, она успевает как-то
Оля - Олечка
Лучший ответ
Работаю на папапертях-христорадничаю. Потому сам время выбираю. Отвел детей и к церкви. Постоял и за детями-И так каждый божий день. Психопатология обыденной жизни по простому.
Как правило садик и работа долны быть рядом с домом, тогда все успеете, а так должен быть кто- то, чтобы забирал ребенка.
Яна Шумкина
Двое детей.. . ясли и первый класс.
Плюс театральная студия 3 раза в неделю в будни по 2 часа. Начинаются занятия в яслях и школе в пол восьмого, забирать в 5 максимум.
Бабушки-дедушки живут далеко. Муж живет на 2 города фактически. Все на мне. Работать пока не собираюсь - любая няня при таком ритме будет получать от меня больше, чем я, если выйду на работу. В редкое свободное время занимаюсь чем-то для души.
Неля Ропот
У меня дочка, устраиваясь на работу предупрядила сразу, что сможет работать только до 17.30 И проблема не в том, что садик не работает, а в том, что просто детей рано разбирают Две мои соседки не работали, а детей в сад водили и забирали очень рано и остальным работающим мамочкам приходится за такими тянуться
Макс Маркелов
Сейчас поменялось качество жизни и качество отношения к ребёнку. Всё-таки дитятко должно выспаться, чтобы воспринимать садик не как раздражитель и утомитель, лишающий его покоя, а родителей (маму главным образом) как безжалостную бабу-ягу, с утра начинающую гонку со ступой. Во-вторых, да - воспитатели: смотрят на вас, а относиться начинают неважнецки к вашему ребёнку. В-третьих, это самый ужасный комплекс, какой только может возникнуть в детстве, - комплекс брошенности, забытости, ненужности: всех деток уже забрали (вывод - их любя) , а меня нет. Да, не удивляйтесь: в детсадовском возрасте всё строится на двух китах: любят - не любят. Вот потому-то и находят себе помощников (бабушек или студентов) - ради своих деток и собственного будущего, в котором обязательно должно остаться место и основания для любви ребёнка (выросшего) к вам.
Успехов.
у меня есть няня а садик для голодранцев которые уходят в небытие..
F4 Djanan
У меня муж работал за городом с 8 00 - увозил ребенка в 7 утра - ребенк был уже в саду. Забирала я - меня был раб день до 17 00 - в 18 00 я забирала. Но у меня такая работа - иногда просто ночевать там приходилось. Тогда муж забирал в 19 00 . Воспитатели попытались морду кривить - муж на них посмотрел - выразительно и все - им хватило!
Садик с 7 до 7! Воспитателти работают вдвоем в 1 и 2 смену! Им не тяжело - просто они лентяйки!
У кого как отводят одни забирают другие
Сочувствую.. . многие побегали - попа в мыле.. . Я даже на такси с работы летала... чтобы успеть.. . Вешалка просто....
Assel Bazilova
У меня такой же график, вожу сама. Детй все по-разному забирают. садик работает до 19.30.Так что всё нормально.
У нас в семье работаю и зарабатыааю я, как и полагается мужчине, а жена занимается ребёнком и домом.
...мои дети выросли: )
Совет один - или меняйте работу или "подключите кого-то"...
Нужна "нянюшка" ( соседка, хорошо знакомая неработающая или родственница)
муниципальные сады работают как правило с 7 утра до 7 вечера, ваше дело как и где работать, вы должны подстроится под сад, а не он под вас. если сад начнет плясать под дудку каждого конкретного родителя - будет бардак
Когда работала мама бабуля (в СССР) , а она работала при заводе - садик был такой. Ребенку исполняется 3 месяца - его отдают в садик, на неделю, забирают в субботу и воскресенье. Даже когда ребенок болен, его просто переводили в спец группу.

Сейчас действительно так, Вы удивитесь, но некоторые дет. сады работают до 17.00.

В Москве такие садики сейчас есть (недельные) , понятно, что не с трех месяцев- родители, например из Рязани - привозят в понедельник, а забирают в пятницу, правда не знаю, что делают когда болеют. Напр. , в Крылатском.
Юрий Полетаев
Как я вас понимаю! У меня похожая ситуация! Сама отвожу, сама забираю. Утром (благо и садик и работа в относительной близости друг от друга) бежим в садик, еле успеваем (принимают до 8.30,мы иногда и опаздываем), потом я еду на работу к 9.00,а вечером сломя голову несусь в сад и успеваю где-то к 18.15 + -20 мин. мой ребенок почти всегда последний в группе! А что делать?! Мне вначале воспитатели прозрачно намекали, что остальных детей (чьи мамаши сидят дома) забирают до 17.00,а вы так поздно приходите. Я пошла к заведующей, объяснила ситуацию, на что она мне ответила-сад работает до 19.00, и, есстественно до последнего ребенка в группе! Так, что не переживайте по этому поводу. У них такой же рабочий день, как и у нас! Мы работаем-они работают. Успевать с графиком работы с 9 до 6,ну никак не получается, при всем желании! Удачи вам!.
Да, сочувствую. Я забирала своего в 18.30 и действительно он был одним из последних.. . И ни бабушек, ни дедушек не было.. . Садики, по-моему, до 19 работают, а не до 18? Нда, если Вы забираете в 19.30 - это поздновато.. . Может, денежку воспитательнице подкидывать, если мат. положение позволяет?
Галина Ковтун
Как как это проблема вашего мегаполиса - (это был 1 класс) отвожу к 8,30 забираю 12,10 это на обеде )) вот и весь график, сейчас сам ходит
Я тоже считаю, что садики должны работать хотя-бы с 6 до 7. А наш работает с 6 до 17. Я работаю тоже с 9 до 18. Еле успеваю отводить-забирать ребёнка. Вечно кручусь, бегаю, меняюсь на работе. Ужас, никакой личной жизни нету. Так что вы не одни. Удачи...
Мои дети выросли, но когда водили в садик, то он работал с 7 до 19ч так что все успевала. А вообще надо когото подключать, раз такое дело. Млжет соседи по дому кто -то в этот сад водит, муж, бабушки... Бывают круглосуточные группы...
Гарик Марабян
Нанять няню-на 2-3 часа-забрать из садика. Или договориться с воспитателями-оставаться с вашим ребенком за допольнительную плату (почасовую)
отвожу сама, но забирает бабушка. Но у нас в садике есть дежурная группа, куда отводят всех ребятишек, которых не забрали до 18.00.
A)
Aleksey )))
вобщето в садах должна быть продлёнка для родителей как вы, если что.... халтурят они просто и вы тут не причём....