В 90-е:
1. Каждую неделю я узнавал из местных СМИ про новые разборки ОПГ. Каждую неделю взрывалась какая-нибудь машина. При мне один раз из калаша застрелили одного авторитета на рынке. И в соседнем подъезде один раз подложили взрывное устройство под дверью.
2. Любому бизнесмену надо было иметь воровскую крышу. Только к началу 2000-х у нас стало возможно иметь крышу ментовскую.
3. Было несколько моментов в нашей семье, что мы питались одной кашей пару месяцев. Из-за этого пришлось завести свое хозяйство за городом. Картошку сажать и прочее.
4. Было несколько раз, что задерживали зарплату на 8-10 месяцев. Это делалось специально, чтобы мы пошли продавать свои ваучеры для приватизации начальнику цеха или директору производства. Потом эти директора за гроши скупили наш комбинат, в котором работало 15 000 человек.
5. Владельцами таких больших производств стали ОПГ или какие-то хрены с горы. Например, наши комбинат скупил какой-то дантист-студент. Потом продал в начале нулевых Австрийцам за миллиарды )))
6. Лично у меня умерло от героина 6 близких знакомых. Наркота продавалась настолько легко, что этих диллеров знали все - начиная от учеников в 3-м классе...
Ну.. как-то так.. Лучше ли сейчас? Определенно лучше!!!
Прочие социальные темы
Мы сейчас живём лучше чем в 90? Просто я в 90 был ребенком и для меня то время естественно было лучше веселее.
Иван Зайцев
У нас в начале 00 годов взорвали магазин мэра. Видать отголоски 90 х у нас ещё продолжались
я в 91 ушел в армию, в 93 пришел в другую страну, далеко служил
Не сказал бы - время перестройки, перемен
начала дефицита товаров
Конечно лучше. Веселье впереди....
Мы сейчас живём лучше. 90-е вспоминать противно. Спасибо Путину! Позор Горби энд Ельци!!!
Было тяжело но надеялись на лучшее. Были молоды. Не вспоминаю как что-то жуткое.
лучше, определённо!
В 90-е нас научили не обращать на государство . Спасибо им за науку . Жить нужно своим делом и надеяться только на себя .