Прочие социальные темы

Маньяками рождаются или становятся?

Сложный вопрос. Попробую серьезно ответить
Есть биологические предпосылки, в частности нарушения в генах, которые вызывают и "преступность" натуры, и отклонение в "маньячество". Некоторые считают, что проблема может возникнуть, а иногда и усугубиться идиотским воспитанием, как-правило убогих родителей.
Вопрос этот обсуждают до сих пор, но мнение одно - НЕЛЬЗЯ БЫЛО УБИВАТЬ ЧИКАТИЛО НА ПОТЕХУ ТОЛПЕ! Да, опасен, да, изолировать, но надо было ИЗУЧАТЬ, разобрать по косточкам, чтобы понять источник возникновения, мотивы, движущие силы.
Теперь можем только гадать....
Антон Нгуен
Лучший ответ
Наверное, все-таки становятся. Беда в том, что если близкие заметили в поведении человека какие-то странности, то в психоневрологическом диспансере нужно согласие больного на лечение. А какой больной себя таковым признает? Насильная госпитализация возможно только в том случае, когда человек представляет угрозу для окружающих. Может быть, им можно помочь еще до того, как они что-то натворили, но закон не позволяет.
Samat Munarbekov
становятся
Laura Arual
Маньяками становятся. Новорождённое дитя - безвинно.
Рождаются. Это в генах.
Определенные аномалии строения мозга есть с рождения
Органические поражения головного мозга ( внутриутробные или приобретённые) + внешние факторы = маньяк.
Валя Бессонова
Рождаются. Родители ( подбирают) только тело дают.
При рождении бывает "склонность", психику "добивают" уже после рождения. Когда слабая психика получила свой максимум, тогда уже человек может стать маньяком, закончить жизнь самоубийством, или попасть во-время в сумасшедший дом.
Даже специалисты наверное дать однозначный ответ не смогут. Человек непредсказуем и поведение отдельного человека надо рассматривать изучая его окружение и понять, что же в итоге толкает человека на совершение таких ужасных поступков.
становятся. чаще это вырастает из комплексов.
могут родиться (наследственная шизофрения) или стать (последствия детской психологической травмы)
наверно и так и так может быть
Все влияет. Родился с предрасположенностью, родители плевали на ребенка. Результат сами понимаете.
маньяка формирует общество но и гены тоже играют не последнюю роль. так что оба варианта правильны
Становються, как правило в детстве мб шутили