Прочие социальные темы
Откуда взялось столько приверженцев язычества, ведь раньше столько не было?
Это жертвы инфорационной войны. Жиды теснят ненавидимое ими Православие. Некоторые духовно слабые люди встают на их сторону, т е воюют на стороне врага.
Начала появляться информация, у людей появился интерес к культуре своего народа ( а не народа с Ближнего Востока) - вот и все объяснение.
Идёт пропоганда против христианства!
Они всегда были, просто ныне больше информации для самоидентификации. Раньше почти не было и ходящих в церкви, во всяком случае открыто и явно. Не всё то что не видно на самом деле не существует.
Православие обрыдло и себя изжило, вот и возвращаются люди к истокам. Но как же попам это не нравится.: -)
Не всем свобода - благо...
Потребность в вере не исчезла а а источники иссякли. Не в православие же идти - оно уже стало смешным.
Михаил Воронов
Сколько людей, столько мнений, иначе тут не скажешь. Для кого то деревяшки более убедительны, чем невидимый Бог
Да ну.. . Тряпочки, привязанные к веточке дерева и другим вещам было всегда.
Руслан Багдасарян
это по вашему нормально ? 3 мес назад фоткал в прошлом году не было ! туда целые автобусы психов приезжают.
была бы моя воля я б их в дурку пересожал.
надо фанатикам во что то верить, а православие не креативно !
некоторые верят, что землёй инопланетяне управляют и питаются людской энергией, ужас народ сума сходит.
Архетипы подобны руслам рек, которые пересыхают, когда из них уходит вода, но могут вновь наполниться водой в любое время. Архетип подобен древнему ложу реки, по которому веками бежала вода жизни, углубляя для себя канал. Чем дольше существовала река, тем вероятнее, что раньше или позже вода возвратится в старое русло. (К. Г. Юнг )
Сейчас, в условиях возрождения христианства, идет массированная атака против него. Причем на всех направлениях. Одно из них - т. н. родноверие. Дескать, долой "еврейского" бога, даешь русских))) . Антисемиты "клюют" на эту штуку. А организаторы потирают руки: еще появились помощнички в борьбе против РПЦ.
Erzhan Мен Zhaniya Aubakirov
Дебилизм.
Либералы занялись вопросом РПЦ после недавних выборов, а про то, что православие - экспортная версия иудаизма, созданное как оружие против других народов, все кому надо знали давно.
откуда язычество, источник скажите? в россии половина христиан а вторая половина безбожники. (ну и немного мусульман) . так вот безбожников становится больше а не язычников. нынешняя церковь это бизнес вам нравится когда при входе в церковь вам дают прайслист?
Отвечаю :язычество - атеизм своего времени, справедливо полагающийся на силы природы. Просто в те далёкие времена не было научных инструментов для изучения и прогнозирования природных явлений. И человек считал себя неотделимым от природы. Теперь, когда насильно и с кровью навязанные авраамические сказки теряют свою убедительность, народ потянулся к родноверию. Оно будет конечно не таким, как тысячи лет назад., а научно обоснованным. Загадкой пока останется главный постулат язычества - сила воздействия ЛЮБОГО предмета на всю жизнь. Но думаю этот вопрос с развитием науки решится.
Возвращаемся к истокам))
Михаил Воронов
А если источник отравлен?
Алексей Чобану
Вряд ли к истокам. К имитации истоков - да. За тысячу лет христианства при среднем (навскидку) возрасте в 25 лет сменилось 40 поколений. Посмотрите как изменились взгляды людей образца хомо советикус всего за полтора поколения. При это еще следует учитывать что эти тысячу лет непрерывно уничтожались следы старой дохристианской веры.
Сейчас это можно только моделировать с известной степенью приближения.
кроме того родноверие в России калька с подобных этнорелигий смоделированых на Западе в середине прошлого века. Мы просто переняли (или нам помогли) новую субкультуру. Как в музыке например появился рок рэп диско и все прочие эмо и панк-культуры так дело обстояло и с религией. Взяли этнооснову и развили ее на русском языке. Разумеется часть культуры предков в родноверии есть. Но именно как кокошник на певице в народном хоре. Чисто как символ что это не скандинавская например культура. Просто знак отличия.