Прочие социальные темы

Подскажите, каков шанс пойти служить если...

Всем доброго времени суток. Назрел такой вопрос- учусь последний курс колледжа, очень хочу поступить в институт, но кто-то говорит, что в армию будут сразу-же после вручения диплома забирать... .
У меня гигантская детская карточка, больше я не у кого не видел, там и гастриты, и аллергии и пролапсы итд, первые "обследования" в дебильном военкомате естественно на это даже внимание не обратили. Сейчас буду всю зиму по врачам ездить, обследования делать, заполнять пока пустую взрослую карточку, а вопросы такие:

- Дадут ли отсрочку в институте, точнее поступлю-ли я, до получения военного билета?

- Есть-ли шанс откосить от тупорылой армии?
на сколько я знаю отсрочку на поступление после колледжа не дают, ну самый верный способ. нужно не получить на руки повестку. а когда призыв пройдет поступать в институт
Юлия Бойко
Лучший ответ
Терпения вам и удачи в поступлении!
Roman Yudovich
В твоём случае, лучше избежать службы.
Просто скрывайся, пока не поступишь в ВУЗ!!)))
Таких умников и забирают в "тупорылую" в первую очередь. В армии тоже компьютеров много - пригодишься.
Asadullo Buzrukxonov
Можешь поступить на учёбу или на работу пожарной службы !!!Армия без тебя будет тупить.
Серикжан Саке
с такой карточкой скорее нет чем да однако
А как же ты будешь работать с такими болячками. При поступлении на работу тоже покажешь все эти болячки или скажешь, что здоров как бык.
Ольга Митяшина
Чего ты здесь спрашиваешь? У тебя военкомат во дворе - спрашивать нужно там.
А вообще, опыт показывает, что в сомнительных случаях военкомат отправляет на мед. дообследование в поликлинику, а вот там положительное (для тебя) решение зависит от той суммы, которую ты готов пожертвовать...
Если есть возможность учись, нет возможности служи.
Найди в Яндексе "Положение о военной врачебной экспертизе". Там есть перечень болезней и какой категории они соответствуют. Тебе надо пройти обследование в больнице так, чтобы хотя бы одна твоя болезнь соответствовала
категории В. Этот диагноз должен быть написан в твоей медкарте. Когда тебя вызовут в военкомат на медкомиссию, ты показываешь свой диагноз и тебе дадут направление на обследование от военкомата. После обследования врач заполняет акт обследования, где должен быть указан твой диагноз. Предоставляешь этот акт в военкомат. Если все это произойдет, то тебе присвоят категорию В и дадут военный билет. Если в акте обследования врач не подтвердит твой диагноз, ты можешь написать в призывную комиссию заявление о несогласии и пройти независимое обследование. Акт также предоставить в военкомат. Также делай копии всех документов. В военкоматах "любят" все терять.
Elaman Amankeldiev
везде нужна борьба - борьба с собой ; борьба с системой + борись и победишь
Это лотерея.
Могут так, могут и эдак..
Мила Лин
Кстати, служить то один год! Слабо, метросексуал и интроверт? А тусоваться день-ночь напролет в ночных клубах и дискачах ничего не болит? Есть только пять заболеваний, которые дают белый (волчий) военный билет, но я их оглашать не буду.
Ты уже сам стал параноиком от этих мыслей и плохо кончишь. Я не милитарист и не пацифист, но объявлять на всю Россию, что ты положил"с прибором" на Российскую Армию, по крайней мере, идиотизм полнейший. тебя сдадут и правильно сделают, меньше хайлом надо трындеть!!
Болезный ты наш, а вдруг завтра война, а кто Родину будет защищать? Кто с гранатой под танк бросаться будет?
Мария Забелина
Тебе, со всеми твоими болезными бумажками, необходимо обратится в городское бюро МСЭ (медико-социальной экспертизы) , только у них есть полномочия дать заключение о годности к срочной службе. Не забудь захватить бутылку хорошего коньяка или вискаря ...для связки слов.
Вопрос, конечно, интересный.... Так, в открытую, и помощь "откосить" от армейки.. .
Даже отвечать ничего не буду и надеюсь, что солдатские сапоги тебя все таки дождутся....
Ну-какие на-Хрен Табе Компутеры ! -Табе всю жизнь не заработатЬ на Компутерный Томограф, которым ты собираешЬся вопользоватЬя бесплатно, Урод !
Найди возможность дойти до военкомата Тамочки тебе квалифицированно всё и объяснят Только не бойся
Заид Рзаев
Вобщем нужно тебе переехать на время призыва к родственникам или снять квартиру. На болячки надежды нет, если будет недобор, возьмут хоть какого.
Ляг под поезд болезный ты наш патриот!
Илхом_ $_€
Собери все справки и смело иди на комиссию военкомата. А лучше чтобы они положили тебя для проверки в Боткинскую или другую связанную с ними больницу - а там уж не плошай, требуй и доказывай свои диагнозы - выписка будет с ними (подтвержденными врачом от военкомата в больнице) - 90% что на комиссии тебе дадут категорию Б.
все!... пиз... ц-армия ждет тебя!!!! прям как ребенок
Кира Додохова
Иди в армейку на 1 год же всего - там здоровье и глядишь подправят!
Альтернатива как вариант?
Серёга Азизов
Я медработник военкомата... вам достаточно предоставить все необходимые документы о болезни на медкомиссию в военокомат и получайте в\билет "ограниченно годен к военной службе". Чего вы сами себе создаёте проблемы ((
заберут даже если поступишь в универ, а там оформят академический отпуск
D@ut Inkognito
отмажся. скажи што нога и рука сломана (сломай) или если не отмажешся, на первый день сломай
Никаких шансов мой юный друг у тебя нет.. .
Пойдёшь служить как миленький и будут делать из тебя мужика...