Прочие социальные темы

Что, из еды или лакомств вашего советского детства, вам сейчас хочется?

пастилу, мишка косолапый . ирис кис-кис или золотой ключик . фруктовое мороженное, пирожное картошка, пошехонский сыр, суп в фрикадельками, жаренная картошка (на печке) , хлеб - сейчас не такой, халва . мармелад, торт прага....
Наталья Пястолова
Лучший ответ
Мне сейчас можно СТЕРЛЯДОЧКИ из реки и Омуля и курочки настоящей, не фабричной )) А шоколад я тогда не любила, у меня дядя на шоколадной фабрике работал, вот и слал его кому попало ))
Ничего. Я в советском детстве не был особым сладкоежкой.
Мороженное, вообще, не любил особо.
Конфеты и шоколад тоже ел в меру.
Sholpan Appasova
Портвейн " Приморский ".
Sergiu Esanu
**настя Райц** Ага, " Фугас" ёмкостью 0,8 и с пластмассовой пробкой, которую хрен сковырнешь....
Пирожка с повидлом, который мы покупали в школьном буфете за 5 копеек.
Станислава ***
Пирог картофельный из печки...
Temur Boltaev А что сейчас пирог нельзя в печке испечь?Ааа, блин ты в квартире...
А я хочу не печку, а парижаду построить во дворе.
Лимонад "Дюшес", рогалик за 5 копеек, гудрон
Ничего. А вот от шоколадных сердечек с яичным ликером от Линдт - не откажусь. Но к СССР это не имеет отношения.
мороженное... настоящее...
Желе, в молочном магазине продавалось - яблочное, вишнёвое, молочное . Молочное тогда не любил, а сейчас бы с удовольствием - вспененая такая масса, напоминающая зефмр, но круче вспенена. Сейчас попадаются желе, но всё не так . Даже глазированные сырки - раньше были сочные, а теперь будто в него мела напихали . Попробовал тут вспомнить дество- кусил и выкинул.
Максим Щербий
Напитки " Тархун " и " Буратино ".
были очень вкусные кукурузные хлопья. в картонной коробке со львёнком.
какие только не покупала, всё не то.. .
хотя, в то время и небо было голубее, и деревья выше...
Чипсы помню Советские, 10коп пакетик.... и " Сливочную Тянучку", конфеты такие, ужасно вкусные....)))
Анна Горбей
Лимонад, мороженое пломбир, "Мишка на севере", Каракум.
Юля Астафурова
Мармелад. за 1р 30к
Настоящий агар--агаровый и скумбрию: настоящего копчения.
конфеты "Красная Москва", мороженое "Лакомка"
Ой, спасибо. Пойду сгущёнки куплю.
СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ
Хлеб.
Хлеб и булку, которые пекли в нашей местной пекарни. Мы их ели горячими.
Олег Табаков
Конфет хочется, "Ракушка" назывались. И ещё, всё равно чего, лишь бы бабушкой моей приготовлено...
Ирина *********
языковую колбасу с белой прослойкой сейчас почему то ее нет
Виктория Марио есть....не такая конечно..
Ничего, я уже старый, а сладости детям.
Настоящую сгущенку с отменным вкусом и советское мороженое! :-)))
Мороженое