Оно голодным отнюдь не было ни у кого из моих сверстников, правда. Может роскоши и не было но продукты были гораздо вкуснее чем сейчас. И это не преувеличение - я недавно купил хлеб, кирпичик из белой пшеничной муки, типа как при СССР (по крайней мере так было написано на этикетке) . И вкус его лишь очень отдалённо напоминал тот, из детства. А когда я спросил пекаря почему такая разница он мне ответил что сейчас практически невозможно достать муку с высоким содержанием клейковины, то есть супервысококачественную, из которой при СССР и пекли тот самый хлеб. Сейчас вся мука изготавливается из кормового, низкокачественного зерна, и она требует разного рода разрыхлителей для выпечки хлеба - иначе тесто не взойдёт. Ессно, химия не улучшает вкус. Да и сохнет хлеб чрезвычайно быстро - та булка могла лежать если не неделю то дня три точно - а эта к вечеру уже того... Кроме того, когда тот хлеб высыхал, то получался очень твёрдый и вкусный сухарь, который практически не крошился. Этот же сыплется как песок.
Что же касается того, чего мне хотелось попробовать - так я и пробовал - это шоколад "Чайка". Синяя обёртка с золотой чайкой на ней - такого сейчас не выпускают нигде - он просто таял в руках, от тепла пальцев. А вкус.. . это вообще было что-то необыкновенное.
Прочие социальные темы
Что вкусненького Вам хотелось попробовать во времена Вашего "голодного" детства?..
Александр Зоркин
Спасибо Вам за ваш рассказ. С удовольствием послушал...хотя вы не мне его рассказывали....
Трубочки были такие, вафельные с кремом. Их перестали выпускать уже давно
Мое детство было вполне сытым. Продукты были гораздо вкуснее, чем теперь.
Шведский шоколад Линдор.
Я его всегда хочу.
Икру-ту самую, что нам родители намазывали на бутерброды перед школой, вкус до сих пор помню, да, имхо.
Колбасу любительскую, мандарины. мамин вишневый пирог Все это было только по праздникам
мне всегда хотелось всяких сникерсов. Когда у кого нибудь отец приходил с моря мы собирались с корешами и дегустировали всякие сладости. блин спасибо за вопрос столько четких воспоминаний с детства подканало!
Да оно не голодное у меня было.... А вообще я любила абрикосовую пастилу.... ням.... Даже сейчас помню её вкус....
Хотел авокадо, знать не знал, что это, но хотел. Вырос, попробовал, оказалась фигня. Мандарин лучше.
Купить три литра газированного напитка