Прочие социальные темы
Хотелось бы вам, чтоб ваши дети жили за границей? Считаете, что там им было бы спокойней и безопасней
во всех планах ?
да, хочу.
Ни за какие коврижки. Жила в молодые годы за границей 3 года.
Ностальгия замучила. Другой образ жизни. А здесь -только эмоции.
Старшая сама будет решать, английский в совершенстве, сейчас на физмате учится.
Компьютерщицей в папу стать хочет, я бы хотел чтобы она уехала.
Все шансы есть.
Да, хотела бы . Мои родственники живут за границей и счастливы.
К сожалению, - да, хотела бы, но они убежденные патриоты
А вот Малышева постоянно хвалит президента, а дети - в Америке
уже живут... один в Англии второй на Кипре.... скоро внучат привезут на воспитание.. чтобы русский язык знали в совершенстве...
Ни за какие деньги . Я люблю свою Родину и детей воспитала так же. А вы можете своих детей хоть к папуасам отправлять. Патриоты х....
Я бы и сам не отказался.
судьба человека неизвестна ему самому
можно быть королем среди нищих
или нищим среди богатых
можно быть королем среди нищих
или нищим среди богатых
Спокойней будет только в гробу. А так чем дальше, тем более неспокойней
Олександр Добера
ну, это тоже в какой-то степени правда
Безусловно.
Нахер им там всрались ваши дети, если тут не умеете обустроить жизнь?
Какая-то прям, паразитическая идеология.
Евгений Грачёв
всрались -невсрались , а живут в достатке и благоденствии ,
и меня зовут туда насовсем.
Ксения Голубева
Нахер им там всрались ваши дети? А здесь они кому не хер всрались???
Нет!! ! Не хотела бы!!!! Везде хорошо где нас нет!! ! Где родился там и пригодился!!!
Да, да и еще раз да!!!! Во всех планах.
вообще-то я сама из тех детей, которые после университета уехали заграницу. Европа.
Уверена, что родителям было тяжело, но они ни слова против не говорили.
хорошо, что сестра старшая дома есть и семья у нее. родители на внучку переключились.
время прошло и они поняли, что мне заграничей НАМНОГО лучше, чем было бы дома.
спокойная жизнь -> не надо думать, где достать денег, как покрутиться-повертеться, чтобы что-то продать и т. д.
хорошая работа -> за месяц зарабатываешь на несколько отпусков, а не целый год копишь и думаешь: поехать куда-то и деньги потратить или же дома побыть и что-то для квартиры купить.
хоть родители и отказываются (как-то не принято в бывшем советском союзе, чтоб дети помогали родителям - обычно наоборот, родители даже с пенсии деньги дают <- какой ужас!!!) , но я им помогаю. Разве это плохо? !
безопасно ли заграницей? думаю, что безопаснее, чем там дома. всякое может случиться - наперед никогда не знаешь. но если здесь что-то случается, то и полиция и правосудие есть.
налогов, конечно, надо много платить. но зато есть социальные службы. на улице здесь никому не надо было бы жить. бездомствуют только те, кто этого сам хочет
кому-то, может, больше повезет, кому-то меньше.
но если заграницей жить, то надо к той жизни адаптироваться, язык знать. а иначе ничего не добьешься. будет такое же существование, как и дома. тогда, конечно, в чем суть?
удачи
КИСА
удачи
КИСА
Евгений Грачёв
Киса , мои давно живут в небольшом городишке под Лондоном,все трое внуков там родились , не хотят ехать сюда даже в отпуск , я с ними встречаюсь либо в Испании ,
либо в Британии , так спокойней для всех.
Вам благодарен за понимание.
смотря какая страна ваша за граница)