Прочие социальные темы

Вы верите в то, что можно хорошо одновременно работать и учиться, где работа основное, мне кажется, что это невозможно.

Подружка поступила на заочное отделение университета, работает економистом и теперь плачет ревом, как ей тяжело.. она не справляется, проклинает учебу на чем свет стоит, мучается. Попросила ее посмотреть методичку с их учебным планом -дело в том, что объем изучаемого материала на заочном и дневном, является абсолютно одинаковым, ни разницы, ни поблажек нет. Согласно этому плану, для успешного прохождения изучения материала, необходимо уделить времени учебе ровно столько часов, сколько и на стационарной форме.. а в некоторых пунктах и намного больше, то есть, если ты не будешь, грубо говоря, пахать как негр или робот, не будешь просиживать за учебниками и занятиями не менее 8-9 часов в сутки каждый день годами ( не считая походов в библиотеку, консультаций) , то я с трудом себе представляю, о каких результатах может идти речь, положительных оценках ( хотя еще не гарантия) и уж тем более знаниях -студенты на стационаре нифига не знают, там все на списываниях держится, а как же бедные заочники, какой дурак вообще придумал эту форму обучения??
Учиться конечно тяжело. .
проще несколько.. . когда учишься на эту же специальнось. .
и в той же отрасли. .
надо все таки учиться ..!как говорится на зубах. .
терпеть... !

вот эта ваша фраза .

.// и уж тем более знаниях -студенты на стационаре нифига не знают, там все на списываниях держится//

просто отличная.. . по жизни. .

У нас в группе конкретно был случай. . перевелась дамочка
с дневного к нам. .
.. заочникам.. .
надо экзамен сдавать .. она блин вся искривлялась.. .
дескать ...уж среди вас заочников. . легко. .
зашла. .
и вылетела минут через пять. . в слезах.. .

что такое ?..а с двойкой..! .
ошарашенно заявляет ,
вот это пи***ц. . .какой.. . а ...
да у меня на дневном и троек то не было... !

Требуется пояснение. . еще раз.. .
самый сильный специалист .. в реальности. .
тот кто и работал и учился
по профессии.. .

Если хотите это негласное правило у руководителей.. .
/ таких правил ...в рельной жизни полно... /

Я не буду тут скромничать.. .
очень быстро пошла карьера. .
до директора .. в 28 лет уже. .
с коллективом неск. тыс. человек. .

Поэтому. . путний.. опытний директор ..
пригласит на работу человека.. .
который и работал.. . и учился. . по профессии.. .

тк такой работик моментально вливается в коллектив
и может работать уже самостоятельно ..
НА РЕЗУЛЬТАТ.. .

а не трепаться и собирать сплетни.. . интрижки и тд. .

к этому ...еще пример.. .

девушка ...из другой группы. . тоже стала потом директором. .
собрала коллектив и сказала. .

// кто придет ко мне ..
со сплетнями.. докладными. . .подхалимы. .
и тд -- выгоню обоих.. //

и пипец. .
кто нормально работает. он и работает.. .
его.. . такая фраза ...и не беспокоит. .
а тот кто поднаторел где то
с подковерными приемами -- заткнулся.. .
и не мешает уже .. работать остальным.. .

Здесь сработало то .. что она прошла сама по ступенькам.
и училась сразу. . параллельно с работой.. .
и обмануть такого нач-ка ...оч.. оч. . сложно. .

Конечно. .
можно привести примеры удач и неудач с разных сторон. .
на то она и жизнь. . такая сложная.. .
Можно и пачку дипломов собрать. . очных-заочных. .
и толку не дать.. .
Здесь уже ..
как говорил мой шеф. .

Голова -- это не кронштейн для шляпы ...
Мадина Бершинбекова
Лучший ответ
Когда настоящие специалисты никому не нужны, то можно.
Лёша Четырко
У меня на работе все тетки на заочке отучились - ничего, никто не умер
Улан Айтуганов
уменя тоже так не складуетмя
Князьев Султан
Ну так наверное можно не все предметы одновременно брать, как на дневном. Да, получится дольше, -ну так всегда вечернее и заочное обучение дольше было, чем стационар.
**
*a* *i*
Тоже учился неоднократно на заочном и ничего.. . и дипломы нормальные, и с работой все в порядке. Не стоит преувеличивать, все получится, побольше усидчивости.
Перекреститесь - и за работу.
*B
***bota*** Botagoz***
Кому как....