Прочие социальные темы

Отбирают детей в Финляндии

Кто знает эту нацию - финов? Напоминает фашистские порядки, детей забирают от родителей без суда и следствия. Допустим, это будет стимулировать родителей не наказывать детей, но где гарантия, что в итоге воспитают правильного человека. Забота чужого человека и любовь родного человека - это разные вещи. Дети принадлежат твоему роду, как можно забрать их?!
Abdugani Sharipov
у финов большой дефицит генофонда они все друг другу уже ближайшие родственники, поэтому им нужны дети особенно русские, вот и вся забота
Елизавета Князева,
Лучший ответ
Финляндия пусть сама разбирается. Главное, у нас не допустить, а ведь дело к тому идет...
а какое ваше дело до того как фины воспитывают своих детей... занимайтесь этим у себя в стране..: -)...
Похоже, в Финляндии очередной праздник идиотизма! Да, страна сытая, довольная, но лучше сидеть дома со своими детьми, чем в этом сытом дурдоме бегать по судам в тщетных попытках вернуть собственных детей!
Михаил Гресь
Думаю, если детей забрали, видимо были все основания для этого, просто ваши СМИ не полностью осветили то, что случилось.
Правильно делают, они забирают только в случае регулярного нанесения побоев и то доказанных при осмотре врача. Попасть под такой гнёт соц служб в Суоми сложно, надо или избивать детей, бухать беспробудно, скандалить с учителями хамить социалу и ментам и успех гарантирован. Так что ни каких фашистских порядков у Финов нет, просто полицейская страна. И все изъятые дети не принадлежат Российскому народу, они все граждане Финляндии и на полном обеспечении Финских налогоплательщиков, а наличие Росс. гр в Европе значения не имеет
Abdugani Sharipov Это коллективное самосознание, если родил ребенка, то он член общества, а не чей-то родной человек?
В Финляндии много перебора, там даже есть детские сады, где детей воспитывают как однополых, не делают различий между девочками и мальчиками, и даже цвета игрушек одного цвета, короче конец света....
Марина Макленкова В Финляндии таких детсадов нет,если только частная лавочка незаконная.Это вы с Голландией перепутали
то то у вас пол страны с такими чувствами побираются.
Abdugani Sharipov С какими чувствами? и где побираются? А Ваша страна какая?