Прочие социальные темы
Кто такой Л. Троцкий?
сдаётся мне, что Вы пытаетесь проверить образованность населения. Если бы Вы действительно не знали о нём и интересовались, то искали бы информацию в поисковике. Но на самом деле, здесь много людей, учившихся в советских школах, где имя Троцкого прочно было заклеймено под клеймом предателя и врага народа. Нам предписывалось знать имена врагов. Уже после развала Союза мне довелось изучать Наше Отечество по новой системе и для контрольной работы я прочла мемуары Троцкого. Нормальный мужик вроде. Со своими собственными взглядами на жизнь. Так что если в самом деле хотите знать, кто он такой, прочтите его труды и сами сделайте свой вывод.
Mitin Vadim
Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты... Можно не сомневаться, что из богоизбранных творцов "нового мирового порядка"... Нынче воплощаете идеи Троцкого
Лев Дави́дович Тро́цкий (псевдоним, также: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др. ; имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн [1][2][3]; 26 октября [7 ноября] 1879; село Яновка, Елисаветградский уезд, Херсонская губерния — 21 августа 1940; Койоакан, Мехико) — деятель международного рабочего и коммунистического движения, теоретик марксизма, идеолог одного из его течений — троцкизма. Дважды ссыльный при царском режиме, лишённый всех гражданских прав в 1905 г. Один из организаторов Октябрьской революции 1917 г. и один из создателей Красной армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член Исполкома Коминтерна. В советском правительстве — нарком по иностранным делам; в 1918—1925 — нарком по военным и морским делам и председатель Революционного военного совета РСФСР, затем СССР. С 1923 г. — лидер внутрипартийной левой оппозиции. Член Политбюро ВКП (б) в 1919—1926 гг. В 1927 г. снят со всех постов, отправлен в ссылку. В 1929 г. выслан за пределы СССР. В 1932 г. лишён советского гражданства. После высылки из СССР — создатель и главный теоретик Четвёртого интернационала (1938). Автор работ по истории революционного движения в России, создатель капитальных исторических трудов по революции 1917 г. , литературно-критических статей, воспоминаний «Моя жизнь» (Берлин, 1930). Дважды женат, без расторжения первого брака. Был смертельно ранен агентом НКВД Рамоном Меркадером 20 августа 1940 г. в Мексике.
Сцуко и просионист — истребитель русского народа! *(
Лева Бронштейн.. . сионист, вовремя подсутившийся к революции.. . Его отлично расшифровал Знаменский в "Красные дни" (роман-газета).. . Нынче победившие в России его братья по крови изъяли роман из большинства библиотек.. . Многолетний оппонент Ленина.. . Враг народа...
Друг Бланка. Они еще суккот в шалаше отмечали в Шушунском..
Георгий Федченко
Насчет суккота-блеск!
Mitin Vadim
Не до такой же степени не знать историю?!..Они всегда были оппонентами... Библиотеки далеко?!..
Удальцов столетней давности
это инкарнация влада листева ну иль наоборот
Троцкий это партийная кликуха, как и у того террориста, мумию которого берегут в мавзолее, реально он Бронштейн. Крошил батон на другого террориста по кликухе Сталин (Джугашвили) , но тот его заказал Меркадеру и в Мексике Меркадер замочил Бронштейна ледорубом по голове.
Если Удальцову и нам повезет, то он, через время.
А это тот, который был большой любитель по... трындеть.
Наталья Колесникова
Не,большой любитель по...трындеть - это Путин.
Серьезный идеолог был ...опасность была таковой что пришлось ликвидировать его...
Здесь, передо мной, Вам квалифицированно ответили. Я просто добавлю. Троцкий- Бронштейн искренне верил в идею Мировой революции, яростно отстаивая свои взгляды. Он был человеком независимым и неподкупным. Именно, ОН создал КРАСНУЮ Армию. А когда ОН выступал перед людьми с разным мировоззрением- в конце его пламенной речи все становились его единомышленниками. . Это редкий талант. Кстати, в Латинской Америке- ОН национальный ГЕРОЙ!!! Потом родился лозунг "Миру-мир".Человечество этот лозунг поддержало?
Человек и ледоруб
Пламенный революционер -марксист! Уважаю его
Такой мудак.
любимый главный герой Путина