Часто слышу, что "троцкизм" это плохо, а Троцкий это дьявол. Не вижу никаких примеров особенной его жестокости. Максимум, что он сделал - расстреливал каждого десятого дезертира в период революции, устанавливая жесткую дисциплину. В то время, как в Сталинское время каждый такой дезертир шел по статье 58-1б и был расстрелен.
Так в чем ужасен Троцкий? Приведите конкретные примеры.
Прочие социальные темы
Что плохого сделал Троцкий по сравнению со Сталиным?
Троцкий автор и идеолог "красного террора" , от деятельности машины которого и сам подох с дыркой в черепе . Троцкий был автором полного уничтожения казачества : миллионы людей были уничтожены только за то, что являлись казаками и были православными . Троцкий был инициатором гонений на Православную церковь и ярым сторонником физического уничтожения православных священников . Троцкий называл русский народ "дровами революции" , который, по его планам, должен был сгореть в "пламени мировой революции" , чтобы во всём мире победила не социалистическая, а сионистская революция, на что Троцкий всегда получал огромные деньги от американских - евреев банкиров, что /посмотрите вокруг/ не полностью, но всё же удалось ...
Сергей Проханов
Спасибо! То, что хотел услышать.
Имел наглость считаться одной из главных фигур при Октябрьском государственном перевороте.
А по легенде - именно Сталин там был самый главный. До такой степени главный, что дедушка Ленин был у него на побегушках.
Именно по этой причине, Ёська извёл всех старых членов партии - они-то знали, как всё было на самом деле. Потом, до их детей добрался, что быы крамолу искоренить окончательно.
Taurjan Rakhimbayev
Ну что ты опять чушь несешь
По какой легенде? Сталин Ленина на первое место всегда выдвигал а не себя.
теория перманентной революции ужасна.
Сталин стал строить свою страну. СТРОИТЬ.
А Троцкий умел только разрушать
Примерно то же, что сейчас делают пос. ральные хомяки.
Он был конкурентом Сталина. Портреты Троцкого висели в каждой комнатушке. А потом стали вешать портреты Сталина.
Троцкий - идеолог Гулага и принудительного труда на великих стройках социализма.
Конкретный пример Троцкий не понял вовремя когда следует остановится. Сталин понял, что России пора восстанавливать своё государство, а Троцкий собирался нести революцию дальше на штыках.
Он хотел принести в жертву Россию чтобы захватить под свою власть весь мир. Это называлось мировая революция или коммунистический интернационал. Сталин сохранил Россию, потому что любил её, а троцкий - нет. Ленин встал тоже за Россию.
Андрей Трофимчук
Какая чушь безграмотная.
Ничем.
Он автор революции, точнее вооруженного восстания 7 ноября.
Он создатель Красной Армии.
Подробнее в книге Волкогонова "Троцкий"
Он создатель Красной Армии.
Подробнее в книге Волкогонова "Троцкий"
20 августа 1940 года в Мексике агент НКВД Рамон Меркадер совершил покушение на Льва Троцкого. На следующий день самый опасный противник Иосифа Сталина скончался. В СССР имя Троцкого было дискредитировано настолько, что его не реабилитировали до самого распада страны. А термин "троцкизм" был ругательством на уровне "фашизма". По этой причине фигура Троцкого все еще достаточно мифологизирована, а о сущности троцкизма мало кто имеет хоть какое-то представление. Евгений Антонюк рассказывает, что это такое на самом деле и почему Троцкий был заклеймен и проклят партийным большинством во главе со Сталиным.