Прочие социальные темы

Назовите пару из прочитанных вами книг, которые произвели на вас самое большое впечатление или может даже -->>>

или может даже изменили ваш взгляд на вещи?...
E_
Elena_Olegovna __
"Generation "П""и "Empire V" Виктора Пелевина.. Это уже в сознательном возрасте.
В детстве-"Белый Бим, Чёрное ухо".
Наталья Кр-Иж
Лучший ответ
Elena_Olegovna __ -"Белый Бим,Чёрное ухо" не читал но смотрел))... а пелевенский стиль просто обажаю...
Да любую классику возьмите. Кроме Чехова и Достоевского все хороши. Они просто сложны в понимании. Не зря она классика.
Михаил Дворник
В 11 лет прочитала "дети капитана Гранта", в 12 рассказы А, П. Чехова и "Овод" Э. Л. Войнич. Практически эти книги сформировали мировоззрение и характер.
"Третья власть" Перри Родана классная книга на злободневную тему.
R&
Raiko) '
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества",весь А. Ильин (Обет молчания, Ловушка для героев и тд)
Анна Доскач
Мастер и Маргарита\ М. Булгаков
Всё о жизни\М. Веллер
" Ледокол" В. Суворова.... и остальные его книги....
Sol Sal
"Чапаев и Пустота" - новую эру в моей жизни открыли, Эрик Берн научил анализировать кое-какие повторяющиеся в жизни ситуации.
гыы, Капитал Карла Маркса и Большая советская энциклопедия
Михаил Тесло
День опричника, Норма, Мастер и Маргарита...
Канат Акпанов
Дарья Адашкова. "Зловещие мопсы"
"Живые и Мертвые" К. Симонов. "Волоколамское шоссе" Б. Момышулы.
Elzar Namazov
"Забавная библия" автор Лео Таксиль.
Библия-пять лет назад
Гиперион-Эндимион 5-ть кн. Язва. 1кн.
Женька_ Жй
Георгий Гурджиев: "ВСЁ И ВСЯ ОБЪЕКТИВНО-БЕСПРИСТРАСТНАЯ КРИТИКА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, или РАССКАЗЫ ВЕЛЬЗЕВУЛА СВОЕМУ ВНУКУ"
конституция Р. Ф.... она не работает
Хижина дяди Тома.

Всё.
Пару? Может, хотя бы пару десятков? Я много хороших книг читал, и каджая на меня как-то действовала. Сейчас вот я о "Процессе" Кафки часто вспоминаю и о "1984" Оруэлла. Но это не значит, что, например "Угрюм-река" Шишкова или "Остров накануне" Эко мне нравятся меньше.
"451 градус" Брэдбери, ну и наверное Эзоп.. . Это первое что в голову пришло. Перечислять все нужно будет долго. Из настольных скорее всего Булгаков, Кэрролл, Даррелл, Джером К. Джером и т. д. и т. п
"Майн кампф" Адольф Гитлер.
Бойцовский клуб, 1984, Туарег да вообще их много