Прочие социальные темы

В кого пошла современная молодежь? хамят в упор и даже бабушке место в транспорте не уступят!

*ольга *
От осинки -не родятся апельсинки. . В кого же пошли наши дети? Ну надо же: большой вопрос!
Лаура Хамзина
Лучший ответ
Молодежь всякая бывает. Сегодня вошла в вагон метро. Сидели три молодых человека кавказской внешности. Все трое при виде меня дернулись, но встать успел, надо полагать, самый прыткий. Тут же вскочил второй, уступил место пожилой женщине. а третьему, наверное, скучно было сидеть одному, и он уступил место молодой девушке.
если бабушка оплатила твоё место, тогда зачем уступать ?
Оксана Горошко
Как в кого? В тех, на кого они равняются. На старшее поколение, как бы.
Vladimir Kovalevskiy
а кто их воспитывал, в того и пошла.
Их страшно трогать! Страшно с ними разговаривать! Едем в троллейбусе, молодежь с пивом. Кондуктор делает и делает им замечания. А они ржут, как кони и ни капли стыда. В итоге один вылил пиво прямо в ботинок пожилому мужчине. Он был ошарашен, пытался говорить с ними на человеческом языке. НЕ СЛЫШАТ, РЖУТ. Все в троллейбусе начали возмущаться, говорить про родителей, про воспитание. А один нам: "Замолкните, говно" Все в шоке. Они вышли, все пассажиры замолчали и никто больше не проронил ни слова. Не знаю, в наше время была совесть, воспитывали и в школе, и дома уважать старость, людей. А сейчас одни деньги имеют ценность.
Так они же смотрят Симпсонов. И ещё какие-то Хатико или ещё какое-то хреньтико.... и слушают трындение под подобие мелодии, и называют это музыкой.. .
Я не зануда, но как-то грустно становится.. .
Ценностей-никаких (кроме денег)
Будут сидеть в автобусе, даже если бабулька с костылями и стоять не может
Матерятся везде и не стесняясь (видимо, думая, что это-признак взрослости, или большого ума)
Пиво жрут так, как мне и не снилось (и при этом хотят быть здоровыми и красивыми)
Русского языка НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ.
Невесёлая, однако, картина нарисовалась. Хотя у меня сын-как раз молодёжь.. . :):)
Валерий *****
Yaroslava Olegovna Типичное трындение старой девы. "Хатико" - глубокий художественный фильм о безмерной любви животного к человеку. Музыку своих потомков предыдущее поколение никогда не понимало, смиритесь с этим. На счёт ценностей - наверное вы всё-таки общаетесь с какой-то не той, другой, марсианской молодежью. С каждым годом вижу всё больше ребят, выходящих вечерком на турники. А мат всегда был и будет в культуре русского народа неотъемлемым элементом - так уж сложилось.
пошел обратный процесс- превращение человека в какого-то зверя. хуже обезьяны
Воспитанные на общественном транспорте не ездят.
Денис Бахтин
*ольга * Бедные пенсионеры))какие же они не воспитанные то!у молодняка просят уступить место
Арина Карлова Ну и сморозила....
Валерий ***** Да неужели?
Виталий Александрович Ермоленко родственник,фин директор банка езиид в метре.
не любит,понимаешь,5 часов в пробках ежедневно.
а воспитанный до поносу.
"""veronika""" "" Как бабушки хамят, никогда не слышали? Одна при мне угрожала сдать ребят за распитие пива в общественном месте - вечер, окраина. Ребята мирно выпили полбутылочки, едут с нами. Я сделала вид, что ее не знаю, ибо - я езжу каждый вечер на работу, а энта бабка нахамила - и сидит дома. А мне с ними, может, еще придется встретиться на темной остановке в 19 часов. Между прочим, не сильно огрызались. А ведь они ее не трогали - первая полезла со своим воспитанием. Вот любит поколение моих родителей воспитывать - а что мы им оставляем - детям нашим? Разворованную страну всю в мусоре -этическом и буквальном. Да, нужно сеять доброе и вечное, но не вдалбливать.
вот такие вот дерзкие)))
Олег Падуков Это не дерзость,это незрелость
Определенно все зависит от воспитания и образования.

Причем это дело не только родителей, а и всего общества.

Но зачастую видно, что механизмы взаимодействия людей в обществе работают не так слаженно как хотелось бы.

А хотелось бы, наверно, чтобы люди смогли прийти к новой, более совершенной форме взаимодействия друг с другом.

П. С. размышления на тему в источнике.
Олег Падуков Обществу уже сложно воспитывать.По своему детству помню,что за мат,грубость сигареты ,тебе достанется,а ,пожалуешься родителям,тебе и от них достанется.А сейчас.К соседке пришла ВЗРОСЛАЯ женщина,с жалобой на ее сына,который оскорбил ее,плевал на нее.Так сколько крика было на лестнице-как вы смеете обвинять моего мальчика,это вы все врете на него,а он такой хороший.Т.е. взрослый человек пришел ,чтобы специально наклеветать на его сына.Так как такие будут вести себя вне дома,и как их воспитывать обществу на улице.Разбираться потом с мамашей или вдобавок с полицией
им есть ского пример брать можеш читать можеш смотреть. Что СМИ что ТВ +улица.
Школа Атняш
совесть заиграла ?))))
" Юкон "
бабуля, тебе нахамили в транспорте?
ну народ оскатинился, че поделаешь, вытрясли душу за 70 лет, вместо нее дали мертвых идолов и несуществующие иделы, а сейчас вообще какието синтетические ценности, олигархо-православия и общества потребителей.
и с каждым годом она все хуже и хуже видел что уже 1-оклассники так матам ругаються что с миром будет