Прочие социальные темы
чет задумалась. когда приняли в пионеры наш класс. мы все ужасно гордились а что сейчас нужно дитю 10 лет. что бы гордиться
Рожденные в СССР наверное поймут мой вопрос. как бы не называли сейчас-зомбированные. квасной патриотизм. все равно .помнишь это чувство гордости. кода тебе повязали галстук и ты был чертовски горд собой. А сейчас от чего у ребенка может возникнуть чувство гордости?
Здравствуйте а ведь действительно у наших детей сейчас ни чего нет . по России строят много спортивных комплексов открывается много секций а точнее футбол бокс и гимнастика и больше ни х. . и все это на довольно таки низком уровне а гордится то не чем у ребенка нет того что раньше прививали нам чувство ответственности . я прекрасно помню те времена когда наглаживал галстук и посматривал на пионерский значок и было стремление быть еще лучше. сейчас этого нет и ребенку не к чему стремиться я уж не говорю о том что бы он мог гордится чем то и стремиться к чему то смотря в сторону старших
неужели раньше вы осмысленно понимали и гордились своим статусом пионера ?? я вот помню как-ты мы особо не понимали что к чему .. а наши дети гордятся достижениями в спорте, в знаниях, а это не мало значит . они сейчас целеустремленные, умные детки .. не такие наивные как мы были ..
Честно сказать, не было никакой гордости - не помню этого .
А вот в оценках была четкая градация и было видно, кто чего стоит. В основном по успехам в учебе и судили . Ну и всегда были "крутые " - бил им морду - поднимался в рейтинге .
Сейчас не знаю, скорее всего как в первом посте - пришел с крутой мобилой - всех озадачил ! :)
А мне отказали в приеме в пионеры. Было обидно. Правда, через год приняли, но через месяц исключили - стало обидно вдвойне. Зато теперь я могу гордиться, что был "антисоветчиком",а если правда, то был просто хулиганом :-)
от крутой мобилы ...рисануться перед всем классом)))
а щас, надо, чтобы папаша подвозил к школе на БМВ Х 5, а мамаша говорила ребёнку: "прости, милый, не могу тебе оставить деньги на обед... у меня только евро"...вот это реально круто
раньше полных детей гнобили (я согласна, это плохо) , а щас каждый второй с лишним весом, и это круто... это показатель нереального достатка))
я гордился ( пионеры само- собой! ) и еще в 9 классе отец из командировки привез первую шариковую ручку! писал весь класс по очереди
у моего сына, вижу, возникает, когда он ЕДИНСТВЕННЫЙ, или один из немногих среди своих классов, получает высшую оценку по тому или иному предмету. А так же когда он среди всех учеников в классе ЕДИНСТВЕННЫЙ знает ответ на тот или иной вопрос. Лидерство в знаниях. Вот что сейчас интересует детей.
у меня сегодня ломка погордится нечем мне, я возьму большую лупу и взлянука на за лупу полегчает может мне?))
Сейчас я в школе учусь. но уже более в старших классах. но я помню в 10 лет считалось гордостью заниматься со всеми сексом для девочки. в 12 уже вообще не было девствениц в моём классе. для мальчиков было гордостью водку пить не пиво как все пили а именно водку. вот такие современные ценности.
Аркадий Мхиторян
ужОс! чё эт за школа такая? только не надо говорить, что все щас такие, нет, дорогуша, это тебе не повезло родиться не в том месте и учиться не в той школе...дай догадаюсь...неось, в сельской местности?
да таким как ты многа и не надо! да обычно больше чем конфетку и не дают! : )
Асхат Мулхайдаров
о.один созрел!долго буковки печатал?
Наталья Мухлынина
А таким как ты дают по черепу иногда и засадить могут , если зазеваешься !
Живи пока , педрилло ! :)