Прочие социальные темы
иду на попеч. совет в школу. Учитель сказала. что будет к нашему классу много претенз., что мало денег сдали. Как им ответить
иду за деваху. которая казначей в понедельник на попечительский совет. Во 2 классе. собирались деньги на ремонт ШКОЛЫ. когда собирали на ремонт малого спортзала и нашего класса. все сдали без проблем ибо была цель. А вот на ремонт ШКОЛЫ-это черная дыра. то есть хз куда они пошли. А бумажки. которыми. как Ваньке Жукову в харю тычат. доверия нет. я написать очень много могу. Так вот. прошу Вашего совета. как мне культурненько. но тверденько ответить. на всепретезии. которые будут предъявлятся по поводу н-го малого количества денег. Хотя я вообще считаю весь этот балаган-театром абсурда.
Шлите их всех на йух!
Долго думал, что Вам ответить, но не нашел ничего лучшего кроме варианта с футболкой...)))
Делается проще - пусть каждый за собственные косяки сам и отвечает, не надо за него под жар руки подставлять. Впредь это тело будет думать головой, а не пятой точкой. А свою нервную систему надо беречь. И не вписываться за других под гарантированную раздачу.
Виктор Сидоров
я не думаю.что это косяки...вообще-то никто не обязан сдавать деньги...пусть спасибо скажут.что эти сдали...
Пусть у Путина попросят денег...
Колхоз - дело, сугубо добровольное..))
Лучше уточните, на какие именно цели собираются деньги. Может необходим срочный ремонт системы отопления.
попросить показать статью договора с учебным заведением по поводу размеров и целевой напавленности сборов денег с учащихся! это все на мой взгляд)))
Тупо забить на их претензии.
По-хорошему:
добрыя «руководители» на Поп совете – сначала решают – «что делать» - да, голосованием.
Кстати, - а Ваш Поп Совет – какия имеет Права, Полномочия? ?
и, только затем (посля) пишут смету расходов, утверждают Смету (на попеч Совете, например) – да, в р-те обсуждения, - да, голосованием, и, только затем (посля) – заявляют о НЕОБХОДИМОСТИ денег на пр-во неких работ (закупок) .
Предыдущий товарищ прав. Заявления с подписями родителей (чем больше, тем лучше, маловероятны репрессии детей) И даже в краевую, областную прокуратуру, на СМИ. Сбор средств на любые мероприятия школ запрещены, и даже на учебники или пособия.
Сергей Юрьевич
так доказать этот сбор надо))прокуратура конечно проведет проверку по заявлению,не найдет ничего.А это продолжаться будет.деньги под расписку отдавать-вот и документ,цели указаны.
Alexandr Teplov
Пожалуй, Вы правы. Прокурорские ни хрена не делают.
Скажите этим хитровы.. банным: -" или берёте то что собрали, или собранные средства пойдут в обратном направлении"
Не церемоньтесь-- они с вами не церемонятся..
Лучше купите футболку с надлисью: "Денег нет". А то в "жопу", как-то вульгарно...)))
а разве ремонт школы это не задача государства?)) и вообще то за деньги отчитываться надо)
Сказать им, что прокурор добавит )))
Вообще-то это - дело добровольное.. .
Можно узнать в РОНО сколько было выделено государством на эти цели.
Ну и можно приколоться: поинтересоваться сколько собрали сами учителя (ведь школа - не только учебное заведение для детей, но и место работы учителей) . ))
А мне вариант с футболкой понравился )))
слать нельзя если у вас там дети учатся. Но придумать можно, типа у родителей пока денег нет и оплатить не могут- и всю пургу в этом духе. Они сами знают что обязать по закону не могут.