Прочие социальные темы

Как ва думаете, пора в школах учителям беседовать с детьми о том,что нужно научиться довольствоваться малым?Правда и им

Правда и им самим нужно уметь это делать!
Человеку не свойственно довольствоваться малым поэтому я так не считаю. Другое дело, чтобы в процессе жизнедеятельности каждый человек находился в балансе с природой и окружающим миром. Удачи.
Аня Мура
Лучший ответ
Кастовость предлагаете?
Елена Жук
Трудновато это сделать, если у ученицы Iphone 4G, а у Вас последние колготки на заднице.
Извините, это суровая правда.
Ирина Целуева
Я думаю что надо учить детей иметь то что им положено, но честно заработав! А довольствоваться малым попы научат! Их потому в школы и распихали что бы они детям на неокрепшие мозги капали о покорности и повиновении. Не за чем наших детей к рабской жизни приучать!
Если все будут довольствоваться малым, тогда начнём деградировать! Нужны глобальные идеи! Мы же люди!
Таня Гиттих
Надеюсь что Вы не учитель.
А нас в школе учили на примерах войны, да особо и довольствоваться нечем было.
Юрий Сергеевич
Нет, я думаю, что пора беседовать о том, что надо стремиться к бОльшему и смотреть на то, где лучше, а не где хуже.
Что за психология нищего- довольствоваться малым? На земле полно всего, почему сразу говорят "А кому-то ещё хуже" ?
А кому-то лучше, туда надо смотреть!
Konstantin Lisenkov
- можно сказать что нужно стремиться к лучшему - а лучшего на всех не хватит - а главное не побеждать а участвовать (вот типа вот так вот)
@X
@^_^sinik^_^@ X)
Почему пора? Только всю жизнь и слышал-никто из "учителей" не учил обратному, вот и маемо, що маемо-как говорил Кучма: (:(:(
Vаня Чмутин
в смысле, это почему? с детства прививать любовь к нищите и голодранству?
Olga Kashkarova
Не хлебом единым.
Zuhra Zhakipbekova
Но почему малым? Большим, красившим, вкуснейшим. И будет тогда счастье.
Ответ кто такие учителя в Нашей раше
Анна Комекова
думаю школьные учителя не помогут. жизнь - самый лучший учитель, она и выучит.
А толку то с ними беседовать? Вы уверены что он будет?
Не надо формировать психологию аутсайдера