Прочие социальные темы

Почему в конфликтах с участием русских и кавказцев (чеченцев и дагов) русские почти всегда оказываются в роли жертвы?

В последнее время формула "кавказский агрессор - русская жертва" уже стала чуть ли не именем нарицательным. Причем русские в большинстве случаев даже на своей собственной земле не способны поставить кавказцев на место. Как вы считаете, почему так получается?
Oleg Kalinin
потому что гавкать это одно, а реально биться - это совсем другое. а народец то, в большинстве случаев, спившийся ((( в отличие от горячих южных парней. да и не полезут они с нормальными ребятами драться. ибо по-любому огребут. а вломить вдесятером пяти-шести пьяным ушлёпкам - большого ума не надо.
Сергей Мамаков
Лучший ответ
но всегда побеждают...
Русские в отличии от хачиков не ЗВЕРИ! Зверь - он везде Зверь.
Елена Мезина
Жертвой обычно считается тот, на кого нападают.
$€M@ +79685029529
Потому что за кавказцами стоят люди определённой профессии, так почитаемой в путинской России.
Юлия Захаренко
Всю жизнь растили рабов, начиная с самой поздней отмены крепостного право в Европе и потаканию рабской мерзской религии, тем более с православным уклоном - да люди вообще никогда толком то и не жили свободными ибо от самодержавия сразу пришли к диктатуре а сравнивать диких людей с рабами бессмысленно.
Ирина Лобанова
阿里山德 6 лет назад
Искусственный Интеллект (164229)
Видели как звери бомбили Грозный, Алеппо
1 Русские не на столько агрессивные
2 Русские не злопамятные и не мстят
3 Кавказ все время участвует в крименале а значит у них во власти есть поддержка
потому что кавказцы понимают что напав сейчас кучкой на одного русского человека они не получат отпор от других русских проходящих мимо
Oybek Rahimov
потому, что евреев жалеют
Mehmonali Suvankulov
потому что: чуть что---сразу разжигание нац. вражды! обидели кавказцев.
Политика "партии" впереди планеты всей-свой народ можно обидеть .гостей-нет. Да и разобщение народа нашего. Кавказцы всем аулом навалятся., если что а русский мимо пройдет
Лилия Крюкова
Наверное далеко не всегда так бывает. Просто об этом молчат, чтобы не усиливать волну.
Динара Мусина
Их запрещено трогать до окончания Сочинской Олимпиады
Менталитет. И к тому же они приходят сюда как на враждебную территорию, на которой нужно воевать что бы жить. А мы просто живем и все. Ну и конечно СМИ вносят сюда определенный вклад ведь именно они формируют образ горячих кавказцев. Гордых и которые не чего не боятся и этот образ навязывается населению...
Андрей Мячков
Афганец с оружием всегда победит чеченца, а чеченец со стволом всегда завалит русского (или почти всегда) . Взвод против взвода - это вопрос, но если речь пойдет о полках и дивизиях, встречающихся на поле боя, то у афганцев нет шансов, они и выбирают партизанскую войну
Даги агрессивные
Менталитет. У русских другая культура. Кавказ живет в средневековье (кланы, закон силы, кровная месть) . Те же негры или арабы в США или Европе....