Если человек мне выгоден в чем то, то закрою глаза, ибо если я знаю, что он врет, то и правду я знаю, так что то, что он врет или не врет мне без разницы, главное, чтобы польза была от него.
Если человек мне не выгоден, то пошлю подальше и вычеркну из списка людей, которых я когда-либо знала, зачем всякую дрянь без надобности держать около себя.
Если человек любимый, то скажу в лицо, что знаю, что он/она врет. Посмотрю на реакцию в ответ, если ложь продолжиться, то скажу, что я так жить не собираюсь, потому что себя я люблю больше, и либо он/она общаются со мной нормально - доверительно, либо, если это у него / у нее уже теперь за правило мне врать, то наш союз пошатнется и теперь я стану скрывать, недоговаривать, и общаться с ним/ с ней, как не с равным себе, а как с человеком, которому я не доверяю (это в случае, если я захочу дать шанс человеку измениться, т. е. чтобы он на своей шкуре прочувствовал, как это мерзко. когда к тебе такое отношение) Либо скажу, что наш союз далее невозможен, т. к. я знаю, что человек не изменится, а меня это не устраивает.. .
да все в общем то просто. надо поступать только обдуманно и понимать когда ты поступаешь так или иначе какой результат от своих действий ты ожидаешь. и подходить ко всему обдуманно.
Прочие социальные темы
Как Вы поступаете с людьми которые нагло врут Вам в лицо?
Пусть себе тешатся.
говорю: "мели Емеля-твоя неделя"
я начинаю ерничать, острить, так не давно одна соседка стала говорить, что у моей приятельницы есть любовник, а я ее спрашиваю на полном серьезе, а вы где свечки покупали, в каком магазине,,,, На что та говорит, ,,ой я давно свечи не покупала, а потом поняла, выругалась и ушла
Игнорирую их бред, а вообще стараюсь держаться от таких людей на расстоянии .
стараюсь избавиться от них
говорю челу что он с утра видимо что-то несвежее сожрал....
я умею спорть с ними.
Делаю вид, что верю, потом пытаюсь выстроить ловушку из вопросов и когда он промахивается, то ненавязчиво так указываю на его ложь . Если человек с умом, то он понимает. что его раскрыли и дает об этом знать: улыбыется, молчит, злится, хвалит, пкреводит тему в нейтральное русло. А если упрям как баран, то может обозвать, послать. Если глуп, как пробка, то хрен ему что докажешь. Хитрый-пытаеться выкручиваться. Ну, а как вести себя с хитрым, упрямым или глупым, решаю по обстоятельствам. Где-то так.
Уличаю их в этом
Ну это смотря что врут, может они говорят, что я красивый и умный, тогда пускай, прощаю.
говорю хорош звездить уже!