Прочие социальные темы

может ли человек спать по 4 часа в день без вреда здоровью.

Обычный человек, а не тибетский монах или шаман какие-нибудь.
Как в армии говорили, человеческому организму положено 4 часа сна для нормального функционирования организма .
Я сплю максимум 4 часа в сутки не более .
Татьяна Чердакли
Лучший ответ
Женек Карпов потому что ты отбитый наголову.
Некоторые святые спали ещё меньше.. .
А обычному человеку вполне под силу стать святым - было бы желание. Однако, нужно соблюдать определённый порядок: сперва достигнуть святости, а только потом пользоваться дарами духовного свойства.

А то некоторые, находясь в состоянии духовной прелести, такие чудеса вытворяли.. . а потом оказалось, что они, попытавшись (в духовной жизни) "прыгнуть выше головы", находились в состоянии самообольщения (то есть, были подвержены диавольскому воздействию - и именно потому делали то, что было не под силу другим людям).
Тася Тася
Известная лётчица полковник, Герой Советского Союза Марина Попович спала по 5 часов в сутки, но спокойно летала на сверхзвуковых истребителях и ставила мировые рекорды скорости и высоты.... И жива до сих пор, дай Бог ей здоровья...
Только на войне. И то, недолго. Усталость накапливается. Если ничего не делать - да. Правительство вообще, не спит, думает о НАРОДЕ! Где ещё взять?
Алена Акулова
Dionis Den Маргарет Тэтчер имеет сейчас ЯРКО выраженное слабоумие, могут быть и другие варианты нелицеприятные ...
Я так и делаю. Жена ругается, мол, все работают, а ты спишь 4 часа.
Константин Д-Р.
может. что бы без вреда не знаю. было время спала по3.по 4 часа..
Может, но недолго год-два не больше. .
Это тяжело, постоянно быть на взводе....
Маргарет Тетчер могла, без проблем.
Антоха Бибиков
Тася Тася видно, диавол ей в этом помог... (
Лично я НЕТ. Мне хотя бы 12 часиков поспать.
Я как подсел на World of Tanks, уже неделю сплю по 4 часа. Нет, думаю, хватит себя гробить. А то спать охота и правый глаз болит.
Может, но, если это длителЬно, то через много лет ОБЯЗАТЕЛЬНО будут последствия : Маргарет Тэтчер имеет сейчас ЯРКО выраженное слабоумие, могут быть и другие варианты нелицеприятные ...
Ну, смотря чем заниматься, в остальное время-если остальные 20 часов целоваться и нет -нет совокупляться, то нервная система может протянуть какое-то время-год-2.
Alena Nozdracheva
Через вред к пользе.
-Все можно если осторожно, особенно если хорошо кушать и спать некто не запрещал. Критерий всему нужда! ))))
Оля Ли