Прочие социальные темы
Должен ли быть защитник прав животных вегетарианцем?
должен бы быть им
Нет. Он вполне может выступать с душераздирающим рассказом о людях-убийцах (охотниках, мясоедах и пр.) , обгладывая при этом огромную жареную гусиную лапу с хрустящей корочкой. Ему же главное - обличить других, а сам он - вне действия.
да, должен. иначе он лицемер.
Не обязательно.
Защитники обычно выступают не против умерщвления животных как явления, а против СПОСОБОВ этого умерщвления.
К примеру, можно утку подвесить вверх ногами и раскармливать до невозможно больших размеров, потом забить. А можно содержать ее в загоне с другими утками в нормальных естественных условиях. Но в пищу она всё равно пойдет. Разница есть? Ощутимая.
Можно сумасшедших собак не угощать кашей со стеклом, а взять на перевоспитание. Можно не складывать бездомных котят в мешки, а стерилизовать их и искать хозяев. Чтобы всё это свершилось, мир должен перевернуть своё отношение к природе. Брать от природы УВАЖАЯ ее. А не насмехаясь.
Да и смотря что называть ЗАЩИТОЙ животных. Вы знали, что БОЛЬШИНСТВО заповедных парков в Африке спонсируется за счет охотников? Они регулируют численность животных, борются с браконьерами.
Защищать надо от каких-то жестоких нечеловеческих поползновений в мир животных.
Во всем должна быть системность и логика.
Если животных вообще никак не убивать, их численность слишком возрастет, что уже будет мешать жить человеку, НО, когда любой обрюзгший мужик имеет право взять оружие и пойти пострелять оленей - это ужасно.
Касательно вопроса. Защитник животных вполне имеет моральное право есть мясо, если объект его защиты не связан с борьбой против мясоедства.
Я например употребляю мясо в пищу, но при этом не одобряю многие методы охоты.
А адвокат, защищающий в суде гомосексуалиста, дожен быть "голубым"?
Ziad Khazime
Это разные вещи.
Ziad Khazime
Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Да они спонтом все вегетарианцы а сами жрут мясо только так .
он не должен быть корейцем, они собак едят....
Если он защищает популяцию львов, то сомневаюсь)))
по идее он не должен жрать никаких продуктов животного происхождения. даже яйца молоко сыр итд. но они все жрут и только балаболят
Обязательно... Иначе произошло б огромное противоречие, другими словами КОНФУЗ!