Прочие социальные темы
Как относятся защитники животных к ношению одежды и обуви на меху народами крайнего севера?
пусть попробуют зеленые прожить хоть недельку на крайнем севере без одежды и обуви на натуральном меху и без белковой пищи. , но одно дело использовать животных для того што бы выжить, другое дело покупать шубы из голов шиншил ради того што это охрененно круто,
Это можно точно узнать если отправить этих господ на крайний север, там всё и прояснится без лишних слов.
Плохо относятся, Памела Андресен уже Путину написала письмо- Не убивайте нерпу! Людям из Майами неведомы морозы.
У нас не крайнеий север, но этой зимой мы прочувствовали, так сказать, низкую температуру сполна.. . -35 градусов. В дермантиновых сапожках можно было бы стать инвалидом.
Все должно быть в меру. Я люблю животных и никогда бы не стала охотится на них ради развлечения, но есть в жизни моменты, когда не обойтись без добротной одежда, без мяса на столе. Такова жизнь.
А безумные вопли ханжей от грин пис - не более, чем психическое заболевание.
Прежде всего :защитник животных- это диагноз. К больным надо быть снисходительнее. Никто из них никогда в деревне не жил. Они просто не знают откуда что берётся. Вся эта химия хороша когда её используешь временно. Оденьте ребёнку пинетки из химволокна, что будет с его ногами. Вся ихняя дурость от не знания. Вот решил добавить. Когда был на северах то даже текстиль не носил, только кожу. Иначе поморозил-бы всё себе. Такова конструкция той одежды.
Как к способу рационального использования ресурсов.
Не выбрасывать же шкуру, когда мясо съел.
Коренным народам севера - можно. Они элемент экосистемы. Анекдот: В тундре чукча учит своего сынишку - подстрелил гуся - это мясо и пух, сын; подстрелил - песца - это мех, сын; подстрелил геолога - это спички, сын.
А они в районы крайнего севера редко попадают. Поэтому им фиолетово)))