Совковая тема! При совке да и сейчас, госбабло платят не за качетвенную работу и обьемы, а просто так. Поэтому никому ненужен геморой, какието потуги и т. д. , инициатива по улучшению факторов произвосдтва и т. д. , лишний гемор для руководства, к томуже как правило инициаторы представляют угрозу руководству по ряду причин, поэтому все поползновения инициаторов пресекаются на корню. Руководству выгоднее чтоб все были баранами, и стояли в стойле как надо. Такая шняга во всех госинститутах страны, получающих госбабло нахаляву. Кароче, это одна из главных фишек совка, на ней все построено и работает в РФ.
На деле, там где нет совка, инициатива очень востребованна, в нее инветируют бабло, или платят приличные гонорары. Большинство мировых брендов, товарами которых завалены магазины, результат инициативы владельцев этих брендов!
Прочие социальные темы
Как вы понимаете выражение "Инициатива наказуема" ?
Это означает, что нужно быть осмотрительным и не выпендриваться перед начальством...
Сам придумаешь, тебя же и делать заставят! Тебя же и накажут, что плохо сделал.
Меня жизнь научила, не лезть вперед батьки в пекло.
Устоявшееся, пусть и плохое, всех устраивает. Ну, берут взятки, но бороться то с этим сложно и опасно.... Ну лечат и учат москвичей лучше чем в глубинке, но так всегда было.... Ну, зарплаты слишком уж разные в России, так ведь капитализм.... А кто против - своё получит!
горе от ума
Не беги вперед паровоза.
наказуема так как результат не ясен, а работа за которую платят не сделана по причине сожженного времени на реализацию бесполезной в итоге задумки
Я понимаю выражение: " Инициатива наказуема исполнением".
Буквально так.
Не высовывайся, а то....)))
не лезь поперёд батьки.
Не трать своё время на тех, кто тебя не ценит.
Типа не высовывайся, а то по голове дадут.
хотели как лучше получилось как всегда
Это называется "Лезть поперёк батьки в пекло"
Похожие вопросы
- Как вы понимаете выражение "Вы не имеете права"?
- Как вы понимаете выражение "Каскадёрам любви не нужен дублёр"?:-)) + см.
- Как вы понимаете выражение - вкус к жизни??
- Как Вы понимаете выражение -"голова в облаках" ?..(не фильм)
- Всё-таки как понимать выражение "А был ли мальчик"?
- Как вы понимаете выражение: Незнание закона не освобождает от ответственности. ??
- Как вы понимаете выражение "Дым коромыслом"? Это о пожаре в доме, в лесу или от курения в квартире?
- как понимать выражение "Веди себя достойно"? Что именно имеется ввиду?
- Как вы понимаете выражение: "Бог есть Любовь"? Верите ли вы в это?
- Как понимаете Выражение жить достойно?