Прочие социальные темы
За что отвечает президент? Он отвечает за своих министров?
Капитан корабля отвечает за все, что происходит на судне. Увиливать от ответственности не благородное дело.
По случаю с Сердюковым-нет...
На нём ответственность за всё,что происходит в стране, хорошее и плохое.
Никто и ни за что у нас не отвечает, создали какую-то закрытую касту и делают перестановки в ней туда-сюда.... только ничего при этом не меняется...
за министров отвечает глава правительства, а президент -глава государства.
Если речь, конечно, о России...
Чиk@ Бez Nиk@ Volkova
Хм. Так за что отвечает президент в России? За премьера?
Чиk@ Бez Nиk@ Volkova
По конституции РФ , президент является главнокомандующим и является непосредственным начальником над министром обороны.. Хм. Или я не прав?
А если он Не Знал - тогда совсем плохо.... Возникает законный вопрос : А что он вообще знает? О положении в стране?
Он на вопросы хорошо отвечает.
Я Вас поним как мать.
Президент, это смотрящий как в зоне или вор в законе, а министры это его шестерки.
Вот такой у нас президент. Обещает он, а какие обещания его не выполняются, сразу же метает стрелки на других. мол вот он или они виноваты, но ни я!
А единоросы, любимчики его ещё любят приговаривать, что это мы сами во всём виноваты, ну народ всмысле, и президент тут не при чём, мол не надо на него гнать. Тогда на фига нам вообще нужен президент, на фига мы его кормим нашими налогами, если что, так он везде сухинький выходит из воды.
По справидливости презик страны должен отвечать за все сферы политики. Это и экономика и оборона страны и внутрений порядок в стране и настранение население и т. д.
А наш Путин ни за что не отвечает, только умеет обещаниями разбрасываться, мол до 2008 года у каждой семьи будет современное отдельное жильё. Хех, не получилось. кто виноват? Конечно не президент, а кто то другой.
В таком случае и я могу обещаниями раскидываться и приказы отдавать, но не следить за их выполнением и не брать на себя ответственность за их невыполнение.
Дорогие единоросы вы наши, ваш Путин должен отвечать за всё то, чем занимается государство, её политики, чиновники. За любой косяк с их стороны ваш Путин должен нести как моральную, так и материальную ответственность. тогда он наконец поймёт, что обещания нужно сдерживать и контролировать их выполнения.
Теоретически - да. Президент по-латыни значит"председатель". То есть, "сидящий впереди"и за всё отвечающий. Но это в теории. В российской практике, основанной на соборности русского мышления, принято во всем винить замов, находя "стрелочника" на стороне. Президент -как фараон- персона неприкасаемая, и только после смерти оного можно запустить в его сторону увесистый шмон грязи