Прочие социальные темы

Зачем люди берут себе псевдонимы в сети, они не хотят отвечать за свои слова?

это левые странички на случай измен и всяческих выпадов
Александр Босенко
Лучший ответ
Мое имя и фамилия - для друзей - адекватных умных и интересных.
Ольга Ювакка
Это часть игры и она понятна даже школьнику.
Олег это на любителя. Народ просто болтает. Мы друг от друга не зависим. просто общение. Конечно если имя ККККК 7777 я таким даже не отвечаю. Это уже истероидный тип.
Peter Wegner
А почему нет? Не обязательно ""не хотят""
У меня нет и не было псевдонимов....
Сеть это как бы сродни вымышленному миру, поэтому и хочется придумать себе и имя "покрасивше" и "аватар" поинтересней.
P.S. Я всегда отвечаю за свои слова.
Оля Охичева
Я всегда отвечаю за свои слова, стараюсь уважать оппонента даже здесь, правда на хамство иногда отвечаю хамством и острым словцом, что бы поставить на место- кстати хамят больше взрослые люди, молодежь редко, молодежь больше ругается матом, пишу делаю замечания, объясняю, что каникулы, детей много в общалке, реагируют адекватно. А почему не под своим именем, не считаю нужным свое ФИО выставлять.
Вот пример в сети есть нормальный пользователь Оксана Сигачева- зарегистрировалась видимо под своим именем и фамилией, а некоторые по всей видимости школьники, скорей всего мальчишки пишут от её имени всякие гадости и все начинают реагировать, склонять имя нормального пользователя на все буквы алфавита. Вот собственно одна из причин.
а зачем знать мое имя-фамилию?? ? пол женский и на этом все... а за слова так и так отвечать придется...
Snaip Snaip
в твоем вопросе ответ, тебе надо к психотерапевту)
масочка позволяет быть более свободным в выражениях
не только что бы за свои слова. но и чтоб сглазить тяжелее было. видать молод ты и ровно у тебя еще все.
наверно думают, что пощечины через маску получать не так больно)
Саят Саят
на форуме удобнее использовать ники, при общении тет-а-тет само собой лучше обращаться по имени.
Нина Аузина