Прочие социальные темы
Откуда взялись такие нечеловеческие фамилии такие как Сало, Жир, Борщ, Юшка, Шило?
Я против ничего не имею, однако каково жить с такими фамилиями, не вызывая улыбку общества?
Фамилии как раз человеческие. Они возникли много веков назад и тогда не выглядели так, как сегодня. Может быть, лет через 500 и наши фамилии будут выглядеть смешно и нелепо. Во всяком случае, если вы читаете фантастику, там у многих авторов герои будущего носят совсем не такие фамилии, как у нынешних землян. А что касается улыбки.. . если мне человек интересен, я как-то не зацикливаюсь на его фамилии; к фамилиям коллег привыкаешь и со временем не видишь в них ничего особенного.
Нормальные фамилии от прозвищ.. . А как вам фамилия Голицын, от слова "голица" - то есть искусственная рука? А Кошкины? А ведь это фамилия русских царей...
неповериш.. в украине.
Lilia Chicu
Верю, вот и я к тому же...)))
у нас сосед Гнилокость, вот где горе-то.. .
"Эту фамилию мои дед и отец носили,
а я чего стесняться должен? "
бредятина какая-то.
"Эту фамилию мои дед и отец носили,
а я чего стесняться должен? "
бредятина какая-то.
От профессии или ремесла, их предки были портными, сапожниками или продавали сало на базаре, или от названия деревни откуда они родом.
Это после гражданской войны, борьба с беспризорностью . Многие не знали своих фамилий, а комисии не блистали фантазией . Слишком большая была масса беспризорников, при милицейских облавах . А надо было всех зарегистрировать .
У меня был слесарь на участке -Говенько
по пьяни придумывают... фамилии и название деревень... убожество полное)))
хD =)))
принимал тут в ремонт технику-Несоленый
Слава Богу что у меня не такая фамилия хоть в этом повезло и звучит красиво ЛЮБАВСКИЙ АЛЕКСАНДР....