Если есть укрытие типа сеновала и еда
то до - 10*С запросто...
Прочие социальные темы
До скольки градусов "минус" могут выдержать коты, которые живут на улице?
Кошки очень восприимчивы к морозу - при -15 отмораживают кончики ушей и хвосты....
Дикие кошки сами находят, где спрятаться от мороза. У моей знакомой на участке живут более 20-ти кошек. Она их кормит, но в дом не пускает, а на чердак, на сеновал - ради бога. Вот там они и живут всю зиму. У них и шерсть хорошая, все кошки, как на подбор, красавицы и здоровьем не обижены.
Канат Омурзаков
К сожалению, подвалы часто закрывают и кошкам все меньше мест, где спрятаться и они обмораживаются, если долго на улице уже при t -5...У вашей знакомой, наверное, в районе есть дома с открытыми дырками, вот они там греются на трубах отопления и поэтому живут.
Да хоть до минус восьмидесяти, если кормить хорошо.)
Канат Омурзаков
нет, они не выдерживают даже -10,если нет возможности теплого укрытия, обмораживаются, и бывают заболевают инфекциями дыхательных путей и циститом.
Коты на улице не живут ...это не слоны в Африке, у них есть место, где укрыться )
у нас опускалось до минус 30.Кошка как жила, так и живет на скамейке. коты, они хитрые-то в подъезд, то в подвал зайдут. Вот собак жалко в мороз-они туповатые, свернется клубком посреди дороги и будет дрожать всем телом... ждет смерти, видимо..
Канат Омурзаков
Значит, у вашей кошке есть возможность где-то отогреться, либо в подвалах, либо еще где, но, к сожалению, там, где дырки в подвалы закрыты, и кошки живут только на улице, обмораживаются при t ниже пяти, у них шерсть другая, чем у собак. У длинношерстной собаки волос внутри имеет воздух, благодаря чему собака выживает в мороз, если здоровая и длинношерстная, даже если лежит на снегу, а у кошки. даже пушистой шерсть пустая и она не спасет на морозе ((Поэтому, кошкам и нужно оставлять отверстия в подвалах, заодно и крыс с мышами не будет. ))а человеку, болезни мышей и крыс опасны, а кошачьи-нет, они специфичны
КОШКА - может выдержать температуру минус 110 градусов по Цельсию. Немногие знают о том, что кошка – это самое морозоустойчивое животное. Она может выдержать температуру до минус 110 С. Большую роль в этом играет её волосяной покров. Когда холодно, мышечным усилием шерсть “поднимается дыбом” - между волосинками скапливается больше воздуха, а воздух, как известно, плохой проводник тепла. Так кошка сохраняет своё тепло и постоянную температуру тела. Интересен вопрос и о том, почему кошка даже в самый сильный мороз может ходить по снегу, не обмораживая лап: ведь на подушечках нет шерсти? Да, шерсти нет, но есть тонкий слой, обладающий плохой теплопроводностью; он то и “держит” большой перепад температур.
Шешунькова Татьяна
Википедия -это хорошо... А вот автора статьи я бы вместе с кошкой голого выставил бы на 15-и градусный мороз, чтобы он "мышечным усилием шерсть “поднимал дыбом”... Причём кошку мне было бы жалко, а автора этого бреда - нет... У нас в посёлке все кошки с отмороженными ушами, лапами и хвостами, и за зиму их очень много замерзает, а у нас даже -50 редко бывает, не то, что -115
Канат Омурзаков
Кошки обмораживаются уже при температуре -5 градусов, если нет возможности зайти погреться, если еще ниже температура, то кошки не выживают!!!! Только снежный барс может выдержать морозы, он совсем другой. Обычная кошка городская может жить на улице только при плюсовой погоде.
любой градус.... кошки в течение 15 минут выдерживают температуру минус 115 градусов....))
современая форм и обувь им позваляют работать до минус 25 без проблем
Минус 20 наверно
У меня кошка упала с седьмого этажа на бетон и не сдохла. кошки очень живучи. хотя кажется, что они боятся холода и любят комфорт. Еси человек столько без движения пролежит. то у него отрафируются мышцы и связки сростятся. а кошка всегда мгновенно может ринуться.
Канат Омурзаков
Ваша кошечка счастливая! Дай бог ей здоровья! НЕ все кошки так везучи, многие падают и разбиваются или имеют тяжелые последствия от травм. А уж на морозах кошки точно не выживают, если нет возможности спрятаться в подвал или еще куда-нибудь.
да все заебись .. в минус 150 живут и все отлично
Александр Остапенко
Мудак, тебя мать родила воспитала или черти?
70 процентов синиц и воробьев умирают зимой от холода, не надо басен, мир жесток.