Прочие социальные темы

возникает ли чувство вины перед теми людьми которые попрошайничают на улицах?

когда ты не даёшь им денег и находишь для себя много причин не делать это.Не ловили ли себя на том, что вы пытаетесь оправдать себя,успокаивая себя внутри.???
Да, постоянно
Олег Михальський
Лучший ответ
***erasyl_Ka *** Добрая ты, жалко мне твои чувства, которые не на тех людей распространяешь!
Если вижу, что это от отчаяния - помогу, но что-то в основном это просто опустившиеся люди. Нет, что-то нет жалости к ним. Есть жалость к своему народу, докатившемуся до такого.
перед бабульками стыдно. перед остальными (алкашня, бомжи, ..) нет
Нет, не возникает. Я плачу налоги и для того, чтобы государство помогало таким людям. Пусть правительству будет стыдно.. если оно иногда выглядывает из своих мерсов...
Света Шубина
Нет, нисколько. Эти люди переступили определенный рубеж и чувствуют себя отлично. А ведь есть многие, кому живется не лучше этих, но они ни за что попрошайничать не будут.
(=_Жанна_=) (=_13_=)
Екатерина Бутко Не думаю,что им живется отлично....Есть те, кто этим зарабатывает, хотя могли бы работать, например,на заводе.Но есть обманутые,больные,лишенные бандитами жилья и прописки..И что им делать? Головой в реку?
Чувство вины возникает, но очень много попрошаек контролируется мафией, а ваши деньги идут не просящему, а на развитие криминала. Скорее возникает чувство стыда за государство, которое такое допускает, ведь раньше с этим не сталкивались, все были минимально, но обеспечены, у всех было жилье и деньги на хлеб с молоком. Нищих практически не было.
Пускай возникает чувство вины у правителей всех рангов. Которые платят нищенскую зарплату работающим и пенсионерам отдавщих свое здоровье на процветание и благополучную жизнь дармоедам всех рангов.
Да на хрена этим бездельникам подавать что-то? Не мучай себя и не строй комплекс вины на пустом месте. Просто не замечай попрошаек.
Ты работаешь и зарабатываешь, а они паразитируют!
Антон Петренко
чувство вины не отпускает даже тогда, когда подаю ...тяжело видеть инвалидов, стариков неухоженных и детей неумытых - а в чем наша вина?
Света Куприна
Ренат Утегенов незнаю, но у меня возникает часто.
Да нет уже. Во-первых, эти люди всегда входят в какую-либо "нищенскую группировку". Во-вторых, тем, кто хотя бы что-то делает (например, неплохо играет на инструменте) - я может и подам.
В большинстве своём люди сами виноваты: нефиг по пьяне подписывать документы.
Нет. Профессиональные
Петр Шенделев
Было один раз. Когда увидела человека, которому когда -то вручала грамоту "Лучший конструктор". Мы на почтовом ящике работали. Конечно, расспросила обо всем. История банальная . Чтобы детям помочь, хотел разменять квартиру. Нарвался на мошенников. Остался без квартиры и без документов. Никуда не обращался потому, что все говорят, что все бесполезно. "Добые люди" дают койку, еду, водку и 10% от собранной милостыни. Предложила помощь в восстановлении документов, работу, а там может и квартиру удасться вернуть. Сначала согласился. А на следующий день передумал. Сказал, что так как сейчас ему жить спокойнее.
Не возникает... .

Это не те люди, которые действительно нуждаются.... обычному человеку не дадут возможность попрашайничать.... это своего рода бизнес
Много раз обращала внимание как с попрошайкой в вагон метро заходит "смотрящий",которому потом отдаются все деньги
совершенно не возникает. Никогда не подаю, потому что считаю это потоканием бездельникам. Не работает тот, кто не хочет работать.
Этот вопрос, пожалуйста, на сайт правительства!
нет.
люди на этом много бабок зарабатывают
A=
Azik =)