Прочие социальные темы

Почему возникает чувство вины при общении с инвалидом?

Почему блин мне стыдно, что я вполне себе нормальная.... когда разговариваю со своей знакомой-инвалилом?
извините за то, что я вам сейчас скажу. вы относитесь к инвалидам лучше, чем многие другие и я не хочу вас обидеть. вам стыдно потому, что вы не считаете ее нормальной. во всем цивилизованном мире, инвалидов считают нормальными людьми. мы до этого еще не дошли. и поэтому у цивилизованных людей у нас, при общении с инвалидами, возникает чувство вины
Нуржамал Асатова
Лучший ответ
Юлия Золотарева никаких обид))) вы правы.
Ну, в принципе, почти все, кого Вы видите на улице- потенциальные инвалиды
Девушка с сигаретой или пацан с баночкой (к сожалению, до пенсии не доживут! )
Вот поэтому мне страшно!
Это не вина, а чувство сострадания.
Лариса Зеркина
Значит Вы-хороший человек...
Это довольно смешанное счувство - и сострадание, и жалость, и и чувство вины, что сам нормальный, а человек вона как...
Xaliq Koselen
это хорошо, т. к. означает, что вы ещё не превратились в нынешних гоблинов, которых у нас более 90%. Но самое главное - это не дать это почувствовать вашей знакомой, иначе вы её очень сильно обидите и оскорбите - инвалиды очень ранимы (большинство из них) своим несовершенством. Относитесь к ней как к обычному человеку и она будет вам благодарна.
Владлен Томшин
а всех мучают инвалиды ---так то
тю оне сами себе такую судьбу выбрали а жалостью вы им больней делаете
Сергей Панин в 95% инвалидность себе не выбирают!! а вот жалостью это да не надо убивать!
Юлия Золотарева Почему сами выбрали??? у них выбор есть что ли - быть или не быть инвалидом? внешне я жалость не проявляю, общаюсь ровно, но в душе как-то неловко
Блин классный вопрос) такие же иногда чувства возникают. А возникают из за того что ты понимаешь что ты можешь сделать ВСЕ, а вот она нет. . из за неравенства может....
Михаил Дронов
Потому что вы не можете ей ничем помочь.