Прочие социальные темы

Как вы считаете исламизация опасна для Европы ( включая Россию) ? Раскройте ответ.

Я считаю - да.
Ислам агрессивен к противнику. Этот джихад.. . он всех погубит.
Андрей Караев
Лучший ответ
Безусловно.
Опасна.
Но не надо обобщать. В исламе несколько течений .Православные русские и мусульмане столетиями жили в одном государстве
К сожалению сейчас на подъеме экстремистский ислам салафиты, ваххабиты, эдакий агрессивный "исламский интернационал" с идеологическим центром в арабских странах, прежде всего Саудовской Аравии
В России на значительной части территории преобладает население исповедующее ислам - Татарстан, Башкирия, республики Сев. Кавказа
Да даже в Москве очень много мусульман
Верующих людей, точнее фанатиков легко использовать извне в геополитических играх по развалу страны, сделать террористами и т д
Отделение одной части означает центробежный распад и развал уже не по религиозным мотивам остальных территорий
Ислам в России должен опираться на собственную религиозную школу . Ислам вполне может играть положительную и воспитательную роль
Опасны прежде всего фанатики
Лев Мухин
В самом исламе нет ничего плохого. Это по своей сути самая миролюбивая религия из существующих, ставящая на первое место помощь немощным, семейные ценности и заботу о ближнем. Но это религия чужда менталитету и культуре народов России (не мусульманских народов) и Европы. Вопрос на самом деле сложный и на него вот так просто не ответишь. Скажу просто: я не хочу, чтобы в моем исконно русском городе стояла мечеть и на Курбан-Байрам резали баранов, а по утрам разносился призыв на утренний намаз.
Исламизация не опасна. Исламизация - смерть для Европы. Да и для всего мира. Хотя - кому как. Нашим российским олигархам бабло затмило всё, включая опасность исламского фундательамизма. От-того и поддерживают наши денежные мешки, в лице продажной думы, революции на Ближнем Востоке. Они думают, что когда начнётся всемирный бардак, - отсидятся на Канарах. Х.. . вам!
в Амеике зафиксировано - темнокожих детей рождается больше, чем белых (через 50 лет америка будет чёрной страной) , арабы едут в европу, опасно то или нет, значит это одно - мир постоянно меняется. В России подобных миграций ненаблюдается, таджики, узбеки и прочие конечно едут, но ненадо забывать, в недавнем прошлом, это граждане единого с нами государства.
Костя Волков
Я вот не понимаю. У исламистов есть свои прекрасные солнечные страны, зачем отнимать у других построеное? На чужой каравай зачем рот открывать?
С последними тенденциями восприятия ислама самими мусульманами-опасна!
нормы шариата начинают трактовать как заблагорассудится, джихад из "словесно-философской" войны превратился в терроризм. Борьба с идолопоклонничеством уже вообще до идиотизма доходит (вопрос об уничтожении египетских пирамид, которые к поклонению никакого отношения не имеют). В таком свете распространение именно такого агрессивного ислама просто смертельно опасно в принципе и для культурного наследия в частности.