Прочие социальные темы
на вопрос после прочтения рассказа Паустовского. какие чувства ты испытываешь после рассказа? Сын написал-никаких. 2 кл. +
учительница поставила вопросительный знак и 2.Когда я спросила у сына. почему не расписал свои чувства? Он ответил. ну не было никаких чувств.... За правду двойка? Я не придираюсь. мы ее исправили. но не с этих маленьких моментов мы учим детей кривить душой?
Да не доросли они еще! Кто вообще решил, что Паустовский детский писатель? Он писал совсем не для детей. Я его читала в юности, в 16-18 лет и только тогда понимать и любить научилась. А в школе проходят только рассказ про березку да про Родину его выдержки из "Мещерской стороны". Понимаю, вопрос не об этом... Нельзя человека оценкой унижать. Ни маленького, ни большого. Хорошо, что ваш сын честно выразил свое мнение! Хорошо, если вырастет не притворщиком и не лгуном!
Честность часто наказуема
учительница формалистка. Вместо двоек надо было обсудить - а почему не вызвал? А как бы Паустовскому надо написать чтоб вызвало? А кривить душой.. . ну в жизни пригодится
Мы не учим их кривить душой, мы просто НЕ доносим им КРАСОТУ русских слов и поэзии Паустовского. Не дорос он до понимания. А это ошибка и учителя, и ваша, как мамы. Комп не заменит культуру. А ответ мальчика-это и есть звоночек о её недостатке и первых признаках безразличия и бездуховности в уроках и жизни мальчика. (( И это печально. Более печально, чем "2".
У каждого к разной хренотени разных писак своё мнение. Преподаватели всеми силами стараются в школе навязать общее мнение - воплощают программу воспитания инкубаторных людей, не имеющих своих взглядов и своего мнения. Пока им это удаётся, к сожалению!
Какой рассказ-то был? Может быть Вам стоило поговорить с сыном.. . Поразмышлять вместе.
Хотя, конечно, двойки за правду я не приветствую, но... возможно стоит задуматься, что чувствует и не чувствует ребёнок?