Прочие социальные темы
Милые дамы и уважаемые господа! Хотелось бы узнать какие специи, кроме соли и перца, у Вас на кухне самые расхожие ?
Имбирь, корица, куркума, анис, тмин. Куча трав- чабрец-богородская трава, матрешка- в Европе это, кажется орегано. и т. д и. тд.
Кардамон, шафран, мускатный орех, сумах, анис, тмин, персидский лимон.
Лук, чеснок, перец, лавровый лист. Остальное не для русского человека.
Танечка Додонова
а ещё что не для русского человека, какие ЕЩЁ ограничения?
Екатерина Полякова
Тигра, ты читаешь мои мысли)
Ольга Тимко
Это ты что ли русский? Или лесной?)))
имбирь
я его завариваю как чай и пью для похудения с мёдом и лимоном
базилик - из него отличный холодный чай получается
корица кардамон - в кофе добавляю
тайские приправы очень люблю, любое мясо станет экзотическим на вкус
Да там всякой хрени полно, друг с Кавказа привез трав насушенных, мадам моя выращивает на даче, в магазине шо то покупал, но я люблю просто варенную баранину с галушками и чесночной подливой.
три литра святой воды!!!
Amirhamza Nazarov
чай завариваете или спирт разводите?
Наберите в поисковике - Пряности Индии....
Amirhamza Nazarov
Как-то ответы живых людей больше интересуют.
Карри и базилик.
базилик, кинза, хмели-сунели, еще болгарские смеськи очень ароматные
Карри, орегано, смеси перцев и смеси трав))
Лавровый лист. Не любят мои мужчины ни каких специй, мне нравится имбирь, базилик, тархун, корица.
лавровый лист укроп чеснок, остальное не наше)))
Корица (цельная) и сушеные апельсиновые корочки - лучшее сочетание для водочных и спиртовых настоек; острые кетчупы для гарниров; горчица для всего мясного, ну, и различные приправы в пакетиках для разных блюд. Владлен.
Сахар
Amirhamza Nazarov
Сильно!
мышьяк.
я все обмазываю русской ядреной горчицей. вкус непередаваемый, один раз поешь и помнишь целый день. Можно обходиться и без мяса.
Amirhamza Nazarov
а как это получается ,например, с рисом, пастой или гречей?
Советую всем мужчинам для долголетия -СЕЛЬДЕРЕЙ-и не пользоваться смесями в пакетиках для всяких блюд
другими не пользуюсь
Очень много-кореандр, тмин, в морозилке-зеленые петрушка и укроп. хмели-сунели и еще много всего покупного.
Прованские травы, корица
Розмарин.
Сушёные укроп, петрушка, базилик. И куркума.
Мускатный орех.