Прочие социальные темы
Каково происхождение легенды о "богоизбранности" евреев?
Верите ли вы в это, и почему?
..знаю о происхождении слова "еврей"..КОГДА ВСЕ ЭТНОСЫ И НАРОДЫ ПОШЛИ СТРОИТЬ ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ.. ОДИН ЧЕЛОВЕК отказался это делать-его звали "ЭВЕР"..это и дало начало слову еврей.. (Богу понравилось, что кто-то отказался от горделивого плана строительства башни до небес...) Теперь-то я уже начинаю думать-а может этот Эвер не из своей "благочестивости" отказался.??? а от горделивого желания выделиться?? ? или не желания работать как ВСЕ-руками.??? КТО ЕГО ТЕПЕРЬ ЗНАЕТ И СПРОСИТ..?? НО ВЫБРАН НАРОД БЫЛ БОГОМ ДЛЯ ОПРЕДЕННОЙ ЦЕЛИ.. ИЗБРАНИЕ-ЭТО НЕ ЗАНЧИТ ЛУЧШИЙ )как многие понимают.. и я полагаю. что не верно...) Избрание-это МИССИЯ ДАННАЯ СОЗДАТЕЛЕМ.. ВОТ ИЗБРАННИК И ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО ЧТО БОГ ВЕЛЕЛ.. А НЕ КИЧИТЬСЯ И КРИЧАТЬ НА "КАЖДОМ УГЛУ" И СВОЕЙ ОСОБОСТИ И ПРИВИЛЕГИЯХ...
Конечно верю.
И ты верь.
И будет тебе щщщщастье.
И ты верь.
И будет тебе щщщщастье.
никакой легенды - историческая хроника выхода евреев из Египта. Факты вещь упрямая.
Акбий Каримбердиев
При чем тут историческая хроника?
В Библии написано, что враги этого народа будут посрамлены. Вот и все!
Моисей /еврей/ усиленно проталкивал эту тему в Ветхом ЗАвете - мол Евреи Богом избранный народ, а символом завета между евреем и Богом служит отрезанная с залупы шкура /обрезание/....короче Ветхий Завет - это самый древний пример политтехнологии и промывки мозгов, так же как и остальные религиозные журналы выпуска ...годов до нашей эры.
Алексей Чемерский
На мой взгляд в самом обрезании есть элемент политтехнологии (или промывки если позволите.).
Происхождение.. . ХРИСТА!
Я в сказки не верю!)))))))))))
Это не легенда. почитайте Ветхий завет или Тору - она отдельно издается. Там все написано.
Христос был евреем.
Я в мифы вообще не верю.
Это они сами себя назначили
полная чушь!! ! БОГ не расист, ОН одинаково дарить всем жизнь.
да были избраны, а потом прокляты, за то что не следовали пророкам, зная истину. Сколько они Моисея мучали? а Ису? Они изменили свое писание, а потом и евангелие, за что и прокляты Богом. Если интересно то посмотри что об этом говорит Ислам.