Прочие социальные темы

а вот скажите пож, в чем заключается Ипатьевский метод? =)

Мой Май.
Ипать, ипать и еще раз ипать.
Сергей К
Лучший ответ
Стрелять надо уметь....
Ирина Л
Горбачевская затея
Вот что говорит об этом сам автор:

Первое: Развитие определенного комплекса ощущений в своем организме и умение ими управлять. Важно знать закономерности и принципы, которые в данном случае, выполняют роль «техники безопасности» . Такой способ, создающий на различных уровнях организма ощущения напряжения и расслабления, тяжести и легкости, формируя волны ощущений в организме, переводит клеточный уровень организма из пассивного в активное состояние, активизируя защитные функции и гармонизируя функции органов и систем.

Те, кто занимается медитацией и различными формами видения с отсутствием знаний и закономерностей по технике восстановления функций работы головного мозга, получают плачевные результаты, выражающиеся психическими расстройствами с галлюцинациями.

Второе: Важный этап - развитие внутреннего видения при закрытых глазах. Как уже было сказано ранее, вся специфичность техники была отработана мною на себе. Мне были показаны как положительные, так и негативные стороны этого явления. Здесь придается основное значение технике безопасности и точному знанию технологии развития. Сознательно по команде у человека возникает экран. На экране создаются любые заданные изображения, а также создаются ощущения, запахи, вкус и многое другое. Необходимо точно знать и правильно следовать навыкам, выполняя упражнения.
Те, кто недооценивает технику «закрытых глаз» , и сразу начинают работать используя виртуальный эффект изображения при открытых глазах, допускает множество ошибок с патологическими последствиями, и ведет их деятельность к кризису.

Внутреннее видение открывает новый мир фантастических возможностей, и мы, применительно к нему, называем его виртуальным миром человека.

Третий этап обучения - Прямое Видение. При закрытых глазах на внутреннем экране создается изображение, аналогичное изображению, находящемуся в материальном мире окружающего нас пространства. Система специальных упражнений приводит к объективному видению цвета, формы, пространственному ориентированию. После короткой тренировки мозг начинает видеть окружающий мир самостоятельно. Это явление мы называем - «Прямое Видение» .
Соня Лотфулина
жалко, что он небыл доведён до соворшенства дедушкой Сталиным
??
? ?
В подвал... и расстрелять ((( Как-то так...
"не минуты простоя!!! " пахать, пахать и ещё раз пахать!!..