Прочие социальные темы

У меня 3 группа крови и резус отрицательный - чтто скажите? сегодня проверил

нормальная группа при переливании подойдёт несколько вариантов. у меня 1 отрицательная подойдёт только такая же..
Алексей Кивелев
Лучший ответ
Ирина Лисихина Вы не правы.

Википедия: "В России по жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных по системе АВ0 компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание резус-отрицательной крови 0(I) группы реципиенту с любой другой группой крови в количестве до 500 мл. Резус-отрицательная эритроцитная масса или взвесь от доноров группы А(II) или В(III), по витальным показаниям могут быть перелиты реципиенту с AB(IV) группой, независимо от его резус-принадлежности. При отсутствии одногруппной плазмы реципиенту может быть перелита плазма группы АВ(IV)[5]
В середине XX века предполагалось, что кровь группы 0(I)Rh- совместима с любыми другими группами. Люди с группой 0(I)Rh- считались «универсальными донорами», и их кровь могла быть перелита любому нуждающемуся. В настоящее время подобные гемотрансфузии считаются допустимыми в безвыходных ситуациях, но не более 500 мл."
Ирина Лисихина Впрочем, как и я
Поздравляю. Таких, как Вы - примерно 20% населения Земли.. . У Вас почти 2 миллиарда потенциальных доноров....
Макс Одіяк
Третья группа это неплохо для Вас, а вот отрицательный резус похуже! Таких людей меньше и для переливания крови надо поискать У меня тоже отрицательный резус и второая группа, ничего живу!
Нормально.
Zhaslan Ayubaev
Кровь, по цене золота.
жить будете)
Artem Karasev
Насколько я владею информацией по этой теме, хотя и весьма скудной в России и весьма "с точностью наоборот" порой.. , это замечательно -- резус-фактор (-)! А группа (3) -- значит, антител и др. что-то в результате "прививок" и "добавок" появилось больше, чем в группе (2).
Тебе повезло больше У меня 4 отр
III сама по себе довольно редкая группа крови, с отрицательным резус-факторов тем более.
Переливают сейчас только группа в группу и никаких универсальных доноров. Часто по бегущей строке или другими способами пускают просьбу о необходимости конкретной группы крови - откликайтесь, по возможности. Помогайте людям и люди Вам помогут, если будет нужно!
Возможен резус-конфликт при беременности и родах, если у жены будет положительная.
А вообще, по большому счету, это норма! Живите и радуйтесь!
Александр Гетьманцев Не лгите. Даже по обязанности.
У меня такая же.. Я весёлая и общительная и симпатичная. Так что ты должен быть именнно таким же.
Klimston59