Прочие социальные темы

У меня ко всем вопрос по поводу одной музыкальной группы.

(неделю назад я задавал этот вопрос в музыкальном разделе, но мне пришло слишком мало ответов, поэтому второй раз спрашиваю здесь)

Всем добрый вечер! У меня вопрос ко всем, кто хорошо разбирается в зарубежной музыке (особенно в стилях индастриал и техно) . Прежде всего я хочу сказать, что я увлекаюсь разнообразной музыкой, в том числе - довольно редкой и необычной. И как-то раз, я на одном музыкальном форуме увидел список (составленный одним участником) групп и альбомов в стиле индастриал, рекомендуемых к прослушиванию, в котором было название некоей немецкой группы а также её альбома. У меня некоторые группы и альбомы из этого списка (в том числе и эта немецкая группа) вызвали интерес, и скачал их из интернета. И вот, прослушивая альбом этой самой немецкой группы, я обнаружил одну очень неприятную вещь в их песнях. А точнее сказать - откровенные и радикальные антирусские выпады (вообще, в этих песнях были выпады против многих национальностей, в том числе и против русских) . Чисто ради интереса я попытался узнать, что это за группа и и кто её участники, но в интернете не нашел почти никакой информации о ней. Хотя, насколько я понял, данный альбом этой группы пользуется определенной популярностью среди любителей индастриал-рока. В связи с этим хочу задать вопрос всем, кто хорошо разбирается в зарубежной музыке и исполнителях. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этой группе? Есть ли у кого-нибудь какая-нибудь инфа о ней? Название группы я вам напишу в приват (во избежание флуда в комментах).
Как известно, Германия до 1990 года делилась на «их» и «нашу» . По обе стороны Берлинской стены молодые люди были недовольны своим правительством, им хотелось бунтовать, играть что-то запрещенное и вызывающее шок у престарелых функционеров. Поэтому немецкий индастриал с самого начала был очень политизирован. Свою роль сыграл и яркий пример югославской группы Laibach, которая вовсю лезла в политику своей страны и служила источником вдохновения для многих современников.

В либеральной ФРГ воевать с мировым злом было безопаснее. Неудивительно, что именно здесь, в славном Дюссельдорфе, сформировалась команда Die Krupps — первое громкое имя на немецкой сцене тяжелого индастриала. Названная в честь оружейных заводов Круппа, группа и музыку производила соответствующую: ритмичную, как конвейер, жесткую, как удары молота. Die Krupps одними из первых индастриал-групп вышли на сцену с гитарами и добавили к EBM немного тяжелого рока. В своих текстах группа бичевала продажных политиков. Хотя Die Krupps были скорее электронной командой, они завещали последователям чисто немецкую «фишку» : тоталитарная символика в качестве сатиры на тоталитаризм.

Гамбургская KMFDM двигалась в том же направлении, совмещая электронную музыку с жесткими гитарами. Политикой группа интересовалась меньше, чем Die Krupps и Laibach. Зато крайне интересовалась вопросами секса, суицида и человеческого подсознания. KMFDM постепенно эволюционировали от чисто электронной музыки к более тяжелому звучанию, которое переняли в середине 90-х.
KMFDM когда-то расшифровывалось как Keine Mehrheit F?r Die Mitleid, что значит «нет пощады большинству»
Советуем послушать

Ранний немецкий индастриал-рок

Раннее творчество Die Krupps относилось к электронной музыке, но II: The Final Option — яркий образец тяжелого индастриал-рока. Также как и Angst — один из наиболее тяжелых, по-настоящему «металлических» альбомов KMFDM.

Трио Oomph! не только переняло драйв и сексуальность KMFDM, но и сделало главное: довольно скоро отказалось от чисто электронного состава и уже с альбома Defekt обзавелось живым ударником и басистом. То есть превратилось из камерного проекта в полноценную рок-группу. Визитной карточкой коллектива стали видеоклипы, полные тонкого эпатажа и черного юмора.
10 полноформатных альбомов для Oomph! — не предел.

Почти одновременно в Восточной Германии началась другая история, ставшая легендой. Наверное, нет нужды пересказывать, как Рихард Круспе бежал из Восточного Берлина, а Тиль Линдеманн плел корзины после изгнания из сборной ГДР по плаванию за контрабандный Playboy. Rammstein стали настоящим откровением, потому что подошли к индастриалу с противоположной стороны. Если их предшественники пытались утяжелить электронную музыку гитарами, то Круспе и Тиль, отталкиваясь от рока, превратили его электронными инструментами в ритмично жужжащий «мотор» , окрещенный ими «танц-металлом» . То, для чего Запад много лет готовил почву, Восток взял одним кавалерийским наскоком.

Бриллиант, который газеты назовут Neue Deutsche Härte — новая немецкая тяжелая сцена, — наконец обрел огранку. В Rammstein слились милитаризм Laibach, сексуальность Oomph!, протест Die Krupps. А в альбоме Mutter они показали, что не чужды готики и слыхали о Lacrimosa.
Rammstein: кто сказал, что у немцев нет чувства юмора?

Классика немецкой тяжелой сцены

Rammstein повезло «выстрелить» уже вторым альбомом, а третий, Mutter, вошел в золотой фонд мировой музыки. А вот Oomph! катастрофически не везло с лейблами, пока в начале 2000-х на них не обратил внимание крупнейший европейский лейбл BMG (Bertelsmann Music Group). Почти каждая песня с Wahrheit oder Pflicht стала хитом группы. Другой яркий пример этого стиля — Kopfschuss от Megaherz.
Виталий Ващенко
Лучший ответ
Не слушаю такую музыку.
Ольга Хажеева
Гоните название.
похоже на Rammstein - я их откровенно не люблю
хитришь
Терпеть не могу эти направления в музыке!
Музыка в указанных вами "стилях" (индастриал и техно) музыкой, как таковой, не является - это примитивный набор звуков, призванный одурманить сознание слушающего.
Настоящей музыке обязательно присуща мелодия.
Название, битте.
А то пока я как раз флуд и наблюдаю.
Слушаешь всякую гадость...
ну и кто это
Олег Гирман
В своё время и группу чингисхан обвиняли в антирусизме, а потом в кремль пригласили. . да забей на высказывания тем более на немецком
Ramazan The-Best
я знаю но не скажу
Т)
Тимур )
конкретней
немецкая музыкальная энциклопедия не считает данный стиль за музыку вообще
битте
Не слушаю такое.