Прочие социальные темы

Вопрос по поводу общения:на"вы"или на"ты"?

Как вы считаете нужно здесь общаться?всех на вы(казаться интелигентов и уважалой)или всем тыкать(все равно не все на вы)
John Silver
Сначало на ВЫ, потом как условитесь.
Александр Дирксен
Лучший ответ
John Silver Доброе утро.
Иногда вопрос и ответ предполагают обращение на ты. Если вопрос задает кот и вопрос шутейный, например. А так обращаюсь на вы.
Роман Шафеев
Я предпочитаю общаться на "вы" - мне так удобней.
Только на "вы" с людьми любого возраста. Даже если ко мне обращаются на "ты", я в ответ обращаюсь на "вы". На "ты" - только дома или с друзьями.
Настя Шамченко
Здрасти! А на Вы или Ты - это вопрос внутренней потребности. Лично мне удобнее Вы. Просто удобнее, понимаете? На Ты я обращаюсь только к близким людям. Дома, с друзьями-приятелями и прочее. На работе обязательно Вы. Даже если по имени, все равно Вы. И если приходится работать с младшеклассниками - все равно Вы.
Я ко всем на Вы, пока не начинают хамить.
John Silver Доброе утро.
Александр Пушкин

ТЫ И ВЫ

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
Sergey Semenov
Работал в Норвегии. Там вообще обращение на Вы считается жутким анахронизмом и является признаком необразованности.
Иван Факов
мне больше нравится "ты" - доверительнее как-то звучит, но приходится учитывать настроение собеседника... в общем - по ситуации )
Читал где-то. что обращение "вы" было введено для царёв слуг (чиновников) , мол слуга+сам царь за его спиной (множественное число)
Иван Факов Великолепный ответ. Жаль десять не поставить.
Я и сама обращаюсь на ВЫ, и хочу чтобы ко мне так же. Я несколько раз задавала серьезные вопросы, и когда мне тыкали, то было неприятно.
Behruzi Said
на Вы
Михаил Цаплин
Доброе утро. Ну тут мы в категории общество. Все зависит от того, как вы хотите. что бы это общество к вам относилось.
Di
Dimax
Ко всем на Вы, а мне почему то тыкают.
если отвечаю - смотря, в каком стиле написан вопрос. если в полуофициальном - значит, отвечая, сохраняю тот же стиль. ну а коли нет - так, извиняйте, так же полухулиганисто и отвечу. если же сама спрашиваю - нейтральный тон, ни на вы, ни на ты, без обращения
тут главное не материться, а то забанят на*ер. ))))))))))))

Доброе.... два часа дня....
Балаев Умалат
Как тебе комфортно так и поступай .
Каждый выбирает сам, как ему лучше на ВЫ или ТЫ, я предпочитаю ВЫ.
Elena Trufanova