Прочие социальные темы

здесь есть коммунисты. ? у меня есть к ним вопрос по поводу сегодняшнего праздника. . ответите..?))

клара цеткин и роза люксембург 8 Марта 192-лохматого года вывели
берлинских проституток на демонстрацию в защиту их прав. как уж потом коммунисты
сумели праздник проституток превратить в праздник всех женщин, это надо у них спрашивать..
нет)
Кошка *****
Лучший ответ
Василий Шимановский что нет то..?)) ты не коммунистка, варвара..?)))
ну не смогла пройти мимо такого вопроса! мне всегда удивительно, как могут темные неучи говорить об откуда-то передернутых и перевранных моментах как о событиях, в которых они участвовали лично??!! откуда Вы, милочка, можете знать наверняка о событиях тех лохматых годов? почему Вы не выступаете против неизвестного Валентина, сводника и развратника? ( как про него ходят легенды, но 14 февраля рассылаете смс-ки ?) если Вы против празднования 8 марта - лопату в руки и вперед - на работу! соберите единомышленников, устройте шествие против празднования дня проституток! соберите флешмоб, шествие голых к стенам Кремля: мы хотим 8 марта - рабочий день! -)))))
Василий Шимановский а я и не против праздника. вы не поняли вопрос.
но спасибо, что не прошли мимо и ответили.

с праздником вас.
какая разница? о любом дне в году можно нарасказать всякого разного, ПУСТЬ БУДЕТ ПРАЗДНИК У НАШИХ ДАМ, все равно 8 Марта ето или 31 февраля
когда зеленые и красные были у власти в германии то выяснилось что их женщины политики зарабатывали на жизнь проституцией. политика такое тонкое дело без продажности не обойтись. так что проституция это то же самое но более открыто и честно. поэтому политики и проститутки это крепкий союз. а немцы практичные. решили сразу поставить проституток к станку чтобы те ковали монеты для выборных компаний. а то что там арабы нефтью....
Леонид Зуев
Тем не менее, Оленька, сегодня на работу (на учёбу) ты не ходила? Цветочки приняла в подарок? Т. е, ты отметила праздник, который считаешь днём проституток? Это твой проф. праздник, или ты примазалась?
Raushan Aytkali
Василий Шимановский да. это мой профессиональный праздник.
При чём тут комуняки? День международный и по фиг от кого, он, произошёл.
Юлия Родыгина
Василий Шимановский тебе по фиг. а мне нет.
Не надо так. Работницы это были, честно...
Ирина
Василий Шимановский работницы, работницы..))
Не Коммунист и никто, но живу в Берлине, а о Демон-Страции Прости-Туток впервые от тебя слышу. Знаю только одно - это есть Профессия легальная со своими Правами и Обязанностями. :)
А о Празднике.. . вспопмнился недавно посмотренный Фильм немецкий о Прости-Тутках древности. Вот такая Бодяга - не каждый идёт на это Добро-Вольно, НО это не влияет на Душу, если Душа есть. Так вот - в том Фильме было Восстание ИХ против того-сего, возможно это и повлияло на что-то или же - наоборот, а в Принципе - тебе-то что от этого всего? :)
Замзагуль Айсанова кстати, про коммунистов...
этот Праздник учрежден Адамом в честь Лилит. но потом, услиями ревнивой Евы был задвинут в тень...
по странному стечению обстоятельств, Лилит была членом Райской Коммунистической партии, что и дает основание О.Р. увязывать праздник 8 Марта с коммунистической идеологией.
странно, что мода ВСЕ вешать на коммунистов не допускает аналитического подхода. достаточно посмотреть любую энциклопедию и будет непонятно куда девать факт выступления (в НЬЮ-ЙОРККЕ!!!) более 15 000 женщин, которые 8 марта 1908 года прошлись маршем через весь город. и это не первый и не последний факт!
а мы все про...
такое нашел:

8 марта или международный женский день и интересная информацияоб этом дне:

День почитания женщин возник ещё в Древнем Риме. Тогда этот праздник отмечали «матроны» . Матроны — женщины, родившиеся свободными и состоявшие в браке. Они получали в этот день от своих мужей подарки и были окружены вниманием и заботой. В этот день рабыни освобождались от своих обязанностей. Римлянки одевались в лучшие одежды и приходили в храм богини Весты.

Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией («марш пустых кастрюль») , которую провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы.

Впервые «день 8 марта» в России праздновался в 1913 году в Санкт-Петербурге, как популярное мероприятие западного общества.

С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от
8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днем.. .
http://vk.[*]com/topic-11006494_22200850

зы: ГНЦ РАМН, где я провел 93-94 г. г.
,по-какой-то случайности,
на пересечении: первой улицы 8-го Марта.. .
и улицы 8-го Марта...
Bauyrzhan Duisenbinov
ну ...эт не единственная инфа по поводу настоящей сущности этого праздника..)))))
Василий Шимановский http://otvet.mail.ru/answer/385170835/ ну да.. вот дополнено немного..
и это далеко не всё.. хотя, наверное, достаточно..
а что проститутки не женщины. просто у них "токарным станком" является тело. кто что может, тот то и пролаёт
Балжан Абилева
У Вас глубокие познания Марксизма - Ленинизма !!!( Не коммунист ).
Хвала Черномырдину, у нас что не делай получится компартия
Денис Телюк
я не коммунист.
а праздник отдаёт феминизмом.
не всем праздник по душе.
но некоторым людям этот праздник совсем не мешает

держи пятёрку, вопрос отличный, и актуальный.
Василий Шимановский да мне он тоже не мешает..
Ну вообще не заморачивайся, а просто отметь Цеткин-party) Повод есть, а вино не помешает никогда) ) А вообще смешно ты про проституток-то написала)))))
Василий Шимановский ну, хоть кому то смешно. я рада.
Но ты не ответила !
Судя по личке ты умная и горячая красавица !
(а я не женат)
Василий Шимановский или судя по этому вопросу, а не по личке..?

уж не знаю, что ты там в личке увидел,
но спрашиваешь ты именно в этом вопросе..
Это же твой праздник, поздравляю с международным женским днём!!!