Прочие социальные темы

Пятнадцать вопросов русским, , постарайтесь на них ответить вопросы могут случайно обидеть. Я прошу прощения, слышите?

Я совершенно русский человек, которого, впрочем, какие-то добрые люди внесли в список врагов русского народа.
Почему вы считаете себя русскими?
По чистоте русской крови или у вас (как и у меня) , кроме русских лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной русский язык делает вас русскими

2. Испытываете ли вы удовольствие от того, что вы русские?

3. Что хорошего в русских?
4Ну, то есть, что в русских плохого, мы знаем: много пьют, агрессивные и заказывают перед ужином капуччино. А что хорошего?

5 Как выглядит русский пейзаж?
Ну, то есть я вполне могу представить себе человека, который, из дальних странствий воротясь, умиляется русским березкам. Но станете ли вы в патриотическом восторге целовать черный камчатский песок? А мокрую ямальскую тундру? Где эти границы родного?

5. Какова наша национальная трагедия?

наша трагедия главная? Монголькое иго? Церковный раскол? Многовековое рабство? Революция? Коллективизация? ГУЛАГ? Распад Советского Союза?

6. Когда был наш Золотой век?
При Иване IV? При Петре I? При Александре I? При Сталине? При Путине?

7. Кто наш главный герой?
Ослябя? Князь Пожарский? Суворов? Жуков?

8. Кто наш главный пророк?
Аввакум? Пушкин? Толстой? Солженицын?

9. Какая у нас национальная колыбельная песня?
(Меня очень занимает этот вопрос. Не могу вспомнить без посредства фольклорных сборников ничего, кроме «мужики там все злые, как собаки цепные, они бьются, дерутся, топорами секутся, и по будням там дождь, и по праздникам тож дождь» . Мне лично в детстве вместо колыбельных пели песню про Щорса и «Темную ночь». )

10. Какой у нас национальный танец?
Ирландцы на радостях пляшут джигу, кавказцы – лезгинку, евреи – фрейлехс, а мы что?

11. Какая у нас национальная игра?

12. Какая у нас национальная одежда?
(Нация не обязана сохранять национальную одежду, но все же многие сохранили. У шотландцев – килты, у японцев – кимоно, у украинцев – вышиванки. ) Вы как бы оделись на вечеринку в русском стиле?

13. Какое у нас национальное блюдо?
Ну, не щи же ведь уже давно. Национальное блюдо – это то, что едят каждый день. Итальянцы – макароны, абхазы – мамалыгу, китайцы – рис, американцы – гамбургеры. А мы? Может быть, пельмени? (Про национальный напиток не спрашиваю. Это понятно. )

14. Какая смерть считается у нас достойной?

15. Какие народы являются нам братскими?
Алена Макштадт
1 Русский это не национальность, а состояние души)) )
2 Конечно

3 Доброта

4 Бескрайние просторы

5 Гражданская война

6 до крещения)) )

7 Русский солдат

8 Нет пророка в родном отечестве

9 Песня Умки )))

10 Хоровод

11 Лапта (и литрбол)

12 Трико с обвислыми коленками

13 Пожалуй пельмени

14 За родину в бою

15 По вере...
Aleksandr Valiev
Лучший ответ
Хм.. . Ладно, вопрос интересный и не обидный. Ладно, по пунктам. 1) В паспорте так было написано, как и у родителей. 2) Да. 3) Отсутствие плохого. 4) Мы сами на Планете. 5) Границы четко обозначены на Глобусе. 6) Он у нас всегда, а Бриллиантовый - тоже всегда. 7) Когда страна прикажет быть героем - у нас героем становится любой. 8) Тот, кто в этот момент не занят. 9) Про Волчка, который придет и ухватит за бочок. Почему-то ее даже в младенчестве детишки любят и не боятся. 10) Кадриль и, как ни странно, вальс. 11) Футбол. Да-да, вы не ослышались. 12)Традиционная: брюки и что-нибудь сверху (какие брюки и что сверху - неважно) . 13) То, что нравится. 14) Никакая. Мы боремся за то, чтобы смерти не было никогда и нигде. 15) Все народы Земли, которые одобряют идею о всемирном братстве в мире.
1. Украинка по месту рождения и русская по культуре.
2. Счастлива, что русская, ибо свет идет от меня.

3. В русских прекрасно наличие души. Душа бессмертна, значит, любой русский - бог.

4. В русских нет ничего плохого. Только диалектические противоречия, как и должно быть.

5. Русские пейзажи прекрасны. Трагедия - распад СССР

6. Расцвет - при Путине. Путин дан России Богом. С Путиным Россия цветет!

7. Главный герой - Александр Невский и Сталин.

8. Главный пророк - Иисус Христос.

9-14. О вопросах национальной культуры и традиций : мы гордимся всем своим духовным наследием предков. И любим жизнь, а не смерть. Смерть оставим вам, нашим врагам.

Жаль, что я не русский. Много интересного рассказал бы.
***almas*** ***kuzdeubaev***
Ответ один это последствие тысячелетнего рабства
Лам цадрица ацаца. ты не русский, ты пидарас.

Как много букв.
грибы ?
Katya Myr
А можно один вопрос вам? Не обижайтесь.
Вашим родным с вами легко?
Это что ЕГЭ? мне лично лень на всё отвечать. . Только про пьянки, живу в Москве пьяных не вижу, только приезжие из Азии бухие ходят.
Инесса Чуприна
№-2-------------------------
№-3-,4-----------------------------В Русских всё хорошо и красиво -душа и поведение
№5---------СССР потеряли

№9-----------------------▶ Гимн "Вежливые люди" - YouTube

10-------------------▶ Лезгинка от СПЕЦНАЗа=наш ОТВЕТ Кавказу!!. -YouTube

15-----------------------------

А приятного просмотра ядовитенькое ты наше
Cristiano Ronaldo
ХОРОШО, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ ЕСЛИ ВЫЛОЖИШЬ ОТВЕТЫ ВСЕХ НАЦИЙ ЧТО У НИХ ОСОБЕННОГО, А ТО ВЫБРАЛ ОТ КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ ДОСТОИНСТВ И ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ РУССКИЙ ИМЕЛ ВСЁ ЭТО?
Вы уж как-нибудь по одному вопросу. Сдается мне многие здесь не для того, чтобы тесты писать.
Владимир Гонца
3. Не пью. И не знаю ни одного пьяницы - они все умерли.
1. Язык и состояние души 2 .Да 3.Душевность, сострадание 4.Пьют не только русские 5.Малая Родина, в ней всё мило и родное а) распад СССР и .сироты при живых родителях 6 при Путине 7.Жуков 8 Нет пророка 9.Баю- баюшки - баю ..10.Барыня 11.Лапта, в наст время -футбол 12 Сарафан и кокошник 13 Картофель в любом виде, пельмени, блины 14 .Смерть героя, по старости 15.Все кто за мир. А вообще, я люблю тебя, Россия, дорогая моя, Русь!
Надежда К
Ну ты что, нерусский что ли, такое спрашиваешь?
Юлия Вивсянюк